26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBStyp
YouDo: http://remont.youdo.com/plumbers/eliminating-blockages/well/other/stoimost/, подробное описание здесь.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/voronezh/refrizheratornye/, подробнее тут.
youdo.com


Аналитика все материалы

Премьера для премьера. Что показали Путину в Тагиле

Во второй день работы выставки вооружений в Нижнем Тагиле ее посетил премьер-министр Владимир Путин. С ним приехали вице-премьер Сергей Иванов, министр обороны Анатолий Сердюков. Выставка ознаменовалась презентацией модернизированного танка Т-90С. Членом экипажа танка себя смог ощутить и Путин. Специалисты продолжают оценивать новшества этой машины, впрочем, и обыватели немало были удивлены оснащению танка последнего поколения - в боевом отделении и отделении управления есть кондиционер, кроме того, впервые бронемашина оснащена системой автоматического переключения передач.

Выставка вооружений в Нижнем Тагиле может получить новый импульс. Уже давно на ней не было такого количества VIP-ов, и региональные власти не преминули воспользоваться этой возможностью.

 

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU Уральская политэлита обходит выставку еще до приезда премьера

 

Премьер-министра Владимира Путина ждали в Нижнем Тагиле уже с 13.00. Вертолет с премьером на борту появился в небе около 15.00.

выставка вооружений нижний тагил 2011 танк сиенко|Фото: Накануне.RUОлег Сиенко показывает свой танк

Еще до прилета Путина "гвоздь программы" - модернизированный танк Т-90С – был презентован иностранным партнерам. Прошла динамическая презентация, боевые возможности продемонстрированы не были.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU Ездит, летает, стреляет

Гостям долго рассказывали о технических характеристиках модернизированного Т-90С. А бывший начальник ГАБТУ Сергей Маев отметил, что во многом о машине можно судить по внешнему виду.

выставка вооружений нижний тагил 2011|Фото: Накануне.RUПрезентация супертанка для гостей

"Я думаю, каждый со мной согласится, что Т-90С выглядит настоящей красавицей, - сказал он, сорвав аплодисменты. - Второе – это преемственность, это сочетание новизны с традиционными решениями. То, что здесь есть, опережает конструкции многих танков на целое поколение вперед. В то же время, здесь имеется то, что привыкли видеть на Т-72 и Т-90 - простота эксплуатации, высокая надежность и очень высокая боевая эффективность", - подчеркнул он.

выставка вооружений нижний тагил 2011 танк люк|Фото: Накануне.RUВнутри у танка много технических наворотов

Немало удивила машина и обывателей. Например, в боевом отделении и отделении управления есть система кондиционирования. Кроме того, в танке установлена система автоматического переключения передач.

выставка вооружений нижний тагил 2011 танк|Фото: Накануне.RUДа и снаружи - красиво и мощно

В характеристиках отмечается, что в танке впервые используется штурвальное управление и система автоматического переключения передач с возможностью перехода на ручное переключение передач. Это позволяет уменьшить физические нагрузки на водителя, снизить расход топлива и повысить разгонные характеристики бронемашины.

выставка вооружений нижний тагил 2011 танк|Фото: Накануне.RU
На выставке можно было встретить уральских губернаторов – бывших и нынешних.
выставка вооружений нижний тагил 2011 россель|Фото: Накануне.RUВыставки вооружений - одно из любимых детищ прежнего губернатора, а ныне сенатора Росселя
 
Экс-губернатор Среднего Урала, сенатор Эдуард Россель обсуждал аварию Як под Ярославлем.
выставка вооружений нижний тагил 2011 юревич|Фото: Накануне.RUПо выставке прогуливался и губернатор Челябинской области Михаил Юревич.
выставка вооружений нижний тагил 2011 иванов путин сердюков сиенко|Фото: amisharin.ruНаконец, на выставке появился Путин. В сопровождении полпреда УрФО Евгения Куйвашева, губернатора Александра Мишарина и гендиректора УВЗ Олега Сиенко он обошел павильоны.
Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU Путин побывал даже возле стенда мастерской иконописи, к которому его подвел губернатор Александр Мишарин. Там ему вручили медную икону Иоанна Предтечи.
 
 

Икона оказалась замечательна тем, что имеет внутреннюю подсветку.

выставка вооружений нижний тагил 2011 куйвашев иванов путин мишарин сиенко|Фото: amisharin.ru

На открытых площадках выставки было много народу и все хотели сфотографировать премьера.

выставка вооружений нижний тагил 2011 путин|Фото: Накануне.RU

Выступая с приветственным словом перед началом демонстрации военной техники уже на полигоне, Путин подчеркнул, что в Тагиле представлены новые образцы вооружения, в числе которых и Т-90С.

выставка вооружений нижний тагил 2011 путин сердюков|Фото: Накануне.RU

"Эта техника – гордость России, и свидетельство того, каким потенциалом обладает ОПК. Государство продолжит вкладывать ресурсы в обновление предприятий ОПК, в подготовку кадров. Принята программа по обновлению ОПК на 3 трлн, за ближайшие десять лет предстоит практически полностью обновить ОПК", - подчеркнул он.

выставка вооружений нижний тагил 2011 путин сиенко|Фото: amisharin.ru

Путин особо отметил производственные успехи УВЗ.

"УВЗ закончил прошлый год с рекордной прибылью. Нагрузка рекордная даже по отношению к советскому времени, предприятие почти в десять раз увеличило производство вагонов", - заметил Путин.

выставка вооружений нижний тагил 2011 танк путин|Фото: amisharin.ru

В ходе демонстрации Владимир Путин смог побывать внутри новой машины.

выставка вооружений нижний тагил 2011 иванов путин мишарин|Фото: amisharin.ru

Позже, на двусторонней встрече с премьером губернатор Мишарин предложил создать новый выставочный комплекс в Тагиле федерального уровня.

Т-90С

Модернизированный танк Т-90С – следующий шаг в развитии отечественного танкостроения. Модернизация коснулась всего комплекса характеристик Т-90С и позволила значительно повысить его боевые и эксплуатационные возможности.

выставка вооружений нижний тагил 2011 танк|Фото: Накануне.RU

Масса усовершенствованного танка, по сравнению с базовой моделью, увеличена на 1,5 тонны и составляет 48 тонн, что значительно меньше, чем у M1A2SEP (США) и немецкого Леопарда 2А6, масса которых соответственно – 62,5 и 62,4 тонны. В новой российской машине использован двигатель типа В-92С2 повышенной мощности и ресурса. Его удельная мощность в 24 л.с. на тонну – не ниже уровня современных зарубежных танков. Впервые используется штурвальное управление и система автоматического переключения передач с возможностью перехода на ручное переключение передач, что позволяет уменьшить физические нагрузки на водителя, снизить расход топлива и повысить разгонные характеристики бронемашины. Максимальная скорость модернизированного танка по шоссе – не менее 60 км в час. Для усиления подвижности и маневренности на модернизированном Т-90С установлен комбинированный ночной прибор водителя с оптическим, ТВ- и ТПВ- каналами. Есть телекамера дальнего обзора.

выставка вооружений нижний тагил 2011 танк|Фото: Накануне.RU

Боевой башенный модуль усовершенствованного танка обитаем. В нем располагаются два из трех членов экипажа – командир и наводчик. Модуль оснащен высокоавтоматизированным комплексом управления вооружением и обеспечивает получение характеристик, превышающих достигнутые на лучших мировых образцах по дальности эффективной стрельбы, времени подготовки выстрела, дальности обнаружения и распознания целей ночью. Расположенные плазменные приборы и панорамный прицел гарантируют командиру круговой обзор. А система кругового видеонаблюдения дает такую же возможность еще и наводчику. Командир имеет возможность поражения танкоопасной живой силы, расчетов ПТРК, из дистанционно управляемой, стабилизированной пулеметной установки с места и с ходу, независимо от основного вооружения и времени суток. При дальности по 1500 м в любом положении башни танка диапазон углов стрельбы составляет по вертикали от -10 до +45, по горизонту – 316.

выставка вооружений нижний тагил 2011 танк|Фото: Накануне.RU

Танк вооружен пушкой 2А46М-5 повышенной точности стрельбы калибром 125 мм. ЕЕ общий боекомплект – не менее 40 выстрелов, а готовый к применению – 22 выстрела. Ствол пушки хромированный, его ресурс увеличен в 1,7 раза и гарантирует стабильность начальной скорости и кучности снарядов.

выставка вооружений нижний тагил 2011 танк|Фото: Накануне.RU

Модернизация коснулась и комплекса защиты от обычных средств поражения. Сейчас это модульная комбинированная броневая защита с усовершенствованной динамической защитой (ДЗ) лобовых проекций, броневая защита с ДЗ, решетчатыми экранами бортовых проекций и противоосколочными экранами на внутренних поверхностях отделения управления и боевого отделения. Система постановки завес автоматическая с возможностью применения речного режима. Есть система электромагнитной защиты.

выставка вооружений нижний тагил 2011 танк|Фото: Накануне.RU

В ряду специального оборудования появился комплекс управления внутриобъектовым и межобъектовым взаимодействием, цифровой канал связи, спутниковая и инерциальная система навигации, радиостанция – УКВ с двумя независимыми трактами радиосвязи, а также вспомогательная установка электроснабжения. В боевом отделении и отделении управления комфорт создает система кондиционирования воздуха.

выставка вооружений нижний тагил 2011 танк|Фото: Накануне.RU

Танк последнего поколения из серии Т-90 уверенно превосходит своих предшественников по главным, определяющим боевую эффективность показателям. Это прежде всего принципиально возросшие возможности огневого поражения, высокая защищенность от большинства противотанковых средств поражения, надежная система жизнеобеспечения и улучшенная подвижность.

Мощная производственная база и наличие квалифицированных специалистов гарантируют необходимое сервисное обслуживание танков, выпущенных НПК Уралвагонзаод как в России, так и за ее пределами.

 

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС