20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBTKBV
YouDo: http://remont.youdo.com/doors/for-bathroom/, подробнее тут.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/building/home/material/wood/timber/shaped/, подробнее по ссылке.
Бытовые услуги: http://remont.youdo.com/repair/country-house/brick-house/ от 2775 руб.
youdo.com


Аналитика все материалы

БлогПост на Накануне.RU

Сегодня блогеры обсуждают происхождение слова бесогон, которым Никита Михалков нарек свой интернет-блог, смотрят на жуткое состояние футбольного поля в Самаре и занос на снежной трассе, спорят о мультипликации и тандеме Медведев-Путин, разглядывают фотографии с атомной подводной лодки и добавляют в друзья натуралиста, работающего на Камчатке. Ливия, смерть Виктора Илюхина и московская реклама с цитатами классиков – это и многое другое в обзоре Накануне.RU.

Бесогон и непогода

На сайтах видеохостингов сегодня лидируют ролики про "непогоду" и, конечно, обращение Никиты Михалкова к читателям его новоиспеченного блога nikitabesogon. Начнем с последнего.

Никита Михалков, утомленные солнцем 2|Появившись в сети, известный режиссер сразу произвел фурор. Дабы у недоверчивой интернет-публики не возникало сомнений в подлинности дневника, Никита Сергеевич решил не писать, а исключительно сниматься для своего блога. О чем и заявил в видеопослании, собравшем в дневнике более 3 тыс. комментариев, а на Youtube.com – более 60 тыс. просмотров, выбившись, таким образом, в лидеры дня. Впрочем, это далеко не предел. Второй выпуск "БЕСОГОН ТВ" (так окрестил свой канал режиссер) собрал более 112 тыс. просмотров. И, раз уж мы заговорили о Никите Михалкове, стоит упомянуть и блог teh_nomad, который сегодня в топе ЖЖ благодаря посту о значении слова бесогон. Приводим пост целиком: "Как уже многие знают, Никита Михалков завел себе жж с оригинальным названием: "Никита Бесогон" (nikitabesogon). Сегодня некоторые догадались посмотреть незнакомое устаревшее словечко по словарю и всех пробило на ржачь:

http://slovari.yandex.ru/%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BD/
ЛГУН
Перевод
ЛГУН
ЛГУН, -а, муж. То же, что лжец.
| унич. лгунишка, -и, муж.
| жен. лгунья, -и, род. мн. -ний.
Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949-1992.

Синонимы: бесогон, бздун, брехло, брехун, ветроплет, ветроплюй, враль, вральман, вредослов, врун, вруша, выдумщик, выплетчик, дезинформатор, динамист, заливала, заливало, залыга, залыгала, згальник, квакало, клеветник, кривослов, лгунище, лжец, мерещун, мюнхгаузен, наговорщик, надувала, надувало, ну ты чубайс!, обдувала, обдувало, облыжник, обманщик, пердило, пердильник, пургамет, самоплет, свистун, соврет - недорого возьмет, солгатель, сочинитель, телевизор, тележник, телефонист, темнила, троцкий, тюлькогон, фуфло, фуфлогон, фуфломет, чернушник, что ни скажет, то соврет, шабала, шарлатан, шлепало".

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU Ну а обойти по просмотрам светило российского кинематографа могли только российские футболисты. Что они и сделали – почти 92 тыс. просмотров у видео с официального сайта игрока столичного ЦСКА Сергея Игнашевича. Оно с мобильного телефона, тем не менее, можно отчетливо разобрать, в каком состоянии находилось поле самарского стадиона, где армейцам предстояло играть с "Крыльями советов". Судя по видео, спортивная площадка больше напоминала огород, а в комментариях высказывалось предположение, что на стадионе пасли коров.

Одним из лидеров по просмотрам на видеохостинге Rutube.ru сегодня является видео неуправляемого заноса в сложных метеоусловиях на трассе. "Жигули", вылетевшие через встречную полосу в кювет, заснял другой автолюбитель на свой видеорегистратор. Смотреть видео, как это часто бывает, стоит секунды с 50-й.

Скандальные фото и обсуждения

Пользователь labridginn выложил в своем дневнике фото, которые были опубликованы в немецком издании Spiegel. На них американские солдаты снова фотографируются особо циничным образом – с трупами или раненными людьми. По данным СМИ, фотографии сделаны в Афганистане. "Эти фотографии сильно контрастируют с дисциплиной, профессионализмом и уважением, которые характеризуют наших военнослужащих, вот уже почти десять лет несущих службу в Афганистане, - приводит издание слова представителя армии США, имя которого не называется. По его мнению, речь идет о целой группе американских военных. В ближайшее время им будут предъявлены обвинения в совершении ряда убийств. Безусловно, решение по делу будет принимать военный трибунал, - сказал источник. США опасаются, что опубликованные снимки незамедлительно вызовут в Афганистане волну протестов. Не исключено также осложнение и без того непростых отношений между Афганистаном и НАТО", - пишет автор.

медведев дмитрий путин владимир красная поляна|Фото: kremlin.ruТем временем, блогер marina_yudenich в своем ЖЖ проводит анализ ситуации, всколыхнувшей не только блогосферу. Речь о высказывании премьер-министра Владимира Путина по поводу действий международного сообщества в Ливии и якобы ответа, данного на это высказывание Президентом РФ. Блогер приходит к выводу о том, что Дмитрий Медведев адресовал свою критику вовсе не Путину, а Каддафи, который чуть раньше Путина назвал начавшуюся военную операцию Запада в Ливии "новым крестовым походом, беспрецедентным в своей вероломности". Далее marina_yudenich обращает внимание на тот факт, что СМИ, не разобравшись (а некоторые – намеренно), сделали поспешные выводы. Подробный разбор полетов – в блоге автора.

Взаимные комплименты

Известный блогер tema "пропиарил" у себя в дневнике замечательный журнал Игоря Шпиленка shpilenok (работает на Камчатке, оттуда же регулярно ведет репортажи с фотографиями о местной природе). Как только Шпиленок узнал о таком "реверансе" со стороны Лебедева, он разместил у себя пост под названием "немного эротики". "Всего на пару дней покинул свой кордон (помогал зоологу заповедника Владимиру Мосолову проводить учеты лосей на впадающих в Кроноцкое озеро реках). Замерзший, грязный от вулканического пепла, вернулся в свою нетопленную избушку - опять сюрпризы. За двое суток отсутствия у меня появилось около трех тысяч новых читателей. Оказывается, журнал в свойственной ему манере пропиарил tema - всезнаютктоон. Текст пиара, хотя это всего одна строчка, лучше вслух не читать - уши завянут. Приветствую новых читателей! Тут вам не у Темы. Мат запрещен совсем. А вот фотографии топлес с кроноцких пляжей будут появляться регулярно. Возможно, некоторые из них будут посланы на "сисечные" конкурсы Темы в качестве ответного реверанса", - ответил shpilenok, сопроводив запись фото с "обнаженкой".

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU Фото: shpilenok.livejournal.com

 

Выбор редакции

Блогер vovsun предлагает посмотреть фоторепортаж с атомной подводной лодки. "Хотите попасть внутрь самой большой в мире атомной подводной лодки, в которую можно попасть простому, не военному человеку? Тогда добро пожаловать на фото экскурсию в музей "Сите де ла мер" во французском Шербурге", - пишет автор.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU Фото: vovsun.livejournal.com

А в блоге у e_apraksina интересный видеоролик с элементами анимации. Автор предлагает разрешить спор – каким образом снят баскетбольный мячик, с которым играет молодой человек-аниматор из сюжета. "Ребята, такое дело, вчера видео нашла, эдакий синтез анимации и реальной съемки. Товарищи, гостившие вчера, в один голос меня убеждают, что все простым наложением сделано. Я не согласна, вот хотя бы из-за момента на сороковых секундах! Там что-то посложнее", - пишет блогер.

Главные темы дня по версии Яндекс.Блоги (на 9:00 мск 22.03):
- В Берлинском зоопарке умер белый медведь Кнут
- Виталий Кличко отстоял титул чемпиона мира
- Cкончался депутат Госдумы РФ Виктор Илюхин
- В Москве убирают рекламу с цитатами классиков
- Гражданская война в Ливии
- Международный день Навруз
- 122 года со дня рождения Александра Вертинского

P.S. За последними новостями на Накануне.RU удобно следить не только на нашем сайте, но и в Твиттере - twitter.com/nakanuneru.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС