23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC8eRm
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/, варианты по ссылке.
Здесь http://remont.youdo.com/doors/for-bathroom/, посмотреть.
youdo.com


Аналитика все материалы

Главные люди УрФО – о Две тысячи одиннадцатом

В конце 2010-го года мы вместе с теми, кто руководит в Уральском федеральном округе, подвели итоги – кому что запомнилось, у кого что случилось. Но на этом наше общение с VIP-персонами не закончилось. В начале года нового мы предлагаем заглянуть в будущее и посмотреть – что может произойти в этот хоть и не високосный, но, как пить дать, весьма судьбоносный период нашей с вами жизни. Подробности – в опросе Накануне.RU.

Чего Вы ждете от 2011-го года?

Полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Винниченко:

On-line конференция  Николая Винниченко|Фото: Накануне.RUГод будет сложным. Во-первых, это выборы. Это год, который предшествует и президентским выборам. Политические силы всех направлений активизируются, многие вещи могут носить и эмоциональный характер, и будут, возможно, намеренно инициированы участниками политических процессов. Наша задача - серьезная работа с политическими структурами, которые функционируют в округе.

Задача модернизации экономики и повышение энергоэффективности - приоритетное направление для нас. Реализация проекта "Ямал-СПГ", продолжение реализации "Урала промышленного - Урала полярного", которые я связываю со своей личной ответственностью, - все это сделает 2011-ый год не менее насыщенным, чем 2010-ый. У нас есть серьезные перспективы для того, чтобы говорить о стабилизации.

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в УрФО Сергей Сметанюк:

сметанюк сергей иванович заместитель полномочного представителя президента рф в урфо|Фото: Накануне.ruНа сегодняшний день мы переживаем достаточно непростой период и в истории России в целом, и в жизни наших регионов Уральского федерального округа. По моему мнению, каждый должен свои навыки максимально использовать для того, чтобы приносить пользу нашим территориям.

Мы говорим о модернизации, изменении экономики, о современных требованиях по ее конкурентоспособности, энергоэффективности. Но эффективная экономика должна работать не ради себя, не ради получения сумасшедших бонусов топ-менеджерами компаний, а для того, чтобы могла реализовываться эффективная социальная политика в России. А, чтобы обеспечить реализацию этих двух векторов, нужны изменения в политической системе. Именно такой комплексный подход и реализуется как в РФ, так и в УрФО. Я считаю, что эта триединая цель и стоит сейчас перед всеми органами власти.

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин:

кобылкин дмитрий николаевич губернатор ямало-ненецкого автономного округа|Фото: Накануне.ruИсполнения желаний, конечно! Мы в округе запланировали множество масштабных и очень значимых для региона программ и мероприятий. Будет активизирована программа по переселению ямальцев в более комфортные по климату территории, будет строиться жилье в городах и селах. Новый импульс развития получит электроэнергетика, дорожное строительство, газификация. Ямальцы будут добывать газ и нефть, развивать горнорудную промышленность, будут выходить на новые месторождения и воплощать в жизнь самые смелые мечтания. Для меня, как губернатора, крайне важно, чтобы наш округ стал по-настоящему комфортным и удобным для проживания, чтобы каждый ямалец, несмотря на то, откуда он – из заполярного поселка Сеяха или промышленного Ноябрьска, – мог с гордостью сказать: "Я с Ямала!" Чтобы мои земляки не боялись завтра, чтобы семьи ямальцев были благополучными, большими и крепкими, чтобы 80-летие Ямала стало лишь точкой отсчёта для новых свершений.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев:

якушев владимир владимирович губернатор тюменской области|Фото: Накануне.ruПрежде всего, увеличения объемов работы. Думаю, она будет напряженной, но в тоже время и результативной. Выделил для себя несколько приоритетов: модернизация ЖКХ - в 2011 году мы переориентировали программу капитальных вложений на эту сферу; дальнейшая диверсификация экономики; развитие агропромышленного комплекса; высокотехнологических производств. К тому же 2011 год пройдет в области крупных спортивных соревнований. Регион принимает чемпионат мира по дзюдо в абсолютной весовой категории. Это накладывает повышенные обязательства. Так что будем работать.

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Наталья Комарова:

губернатор ХМАО Наталья Комарова|Фото: Накануне.RUМы встречаем этот год с добрым настроем. Предстоящий новый год должен стать для нас счастливым. Мы знаем цену большим победам. Югорчане никогда не боялись трудностей. По традиции ханты, со светом югорской зари принято загадывать желания. Пусть в новом году этот свет будет предвестником только добрых перемен. Не зря наступающий 2011 год объявлен в нашей стране годом российской космонавтики. Мы и сегодня, как полвека назад – готовы к большим свершениям и открытиям, готовы сказать знаменитое, гагаринское "Поехали…" всем нашим планам. Мы верим – Югра может все!

Александр Мишарин губернатор Свердловской области|Фото: Накануне.RUГубернатор Свердловской области Александр Мишарин:

Все, что мы делаем сегодня и что планируем совершить в 2011 году, мы делаем ради одной главной цели – создания достойных условий жизни для наших граждан, для наших детей и внуков. Мы приняли социально ориентированный бюджет, в котором большая часть средств будет направлена на развитие здравоохранения, образования, культуры и спорта, современной науки, повышения качества жизни жителей Свердловской области. Мы вступаем в 2011 год с хорошим заделом и отличными перспективами на будущее.

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич:

Михаил Юревич губернатор Челябинской области|Фото:nakanune.ruНовый год – это, прежде всего надежды на лучшее. Для меня, как и для большинства людей, счастье - это крепкая, счастливая семья, здоровье родных и близких, благополучие в доме и стране. У нас много задач и планов. Жизненная практика показывает, что только трудом, длительным и кропотливым, постепенно и пошагово можно добиться результата. Будем использовать все имеющиеся возможности для привлечения инвестиций на территорию Южного Урала, создания условий для того, чтобы предприниматели могли осуществить свои замыслы. Для нас важно любое производство, поскольку это развитие технологий, рабочие места и отчисления в бюджет. А самое главное – это залог того, что люди будут жить достойно.

Губернатор Курганской области Олег Богомолов:

богомолов олег алексеевич губернатор курганской области|Фото: Накануне.ruВсе наши ожидания связаны с реализацией намеченных планов — это и привлечение инвестиций, окончание строительства и ввод в эксплуатацию социально-значимых объектов, таких как, к примеру, перинатальный центр. В 2011 году будет запущена первая очередь ТЭЦ-2 - крупнейший инвестиционный проект, более 12,5 млрд. руб. В планах - дальнейшая газификация области, привлечение инвесторов на село.

Планов много, и мы, я имею в виду и правительство области, и руководителей на местах, готовы предпринять максимум усилий, чтобы их реализовать. Тем более, что от этого зависит и дальнейшее развитие региона и благополучие наших сограждан.

харючи сергей николаевич председатель государственной думы ямало-ненецкого автономного округа|Фото: Накануне.ruПредседатель законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа Сергей Харючи:

Чего я жду от наступающего года? Продуктивной работы и конструктивных идей. Партнеров – единомышленников. Открытости в мыслях и поступках у окружающих и искренности. Ну, и как каждый из нас, я жду в Новом году только хорошего и доброго. Чего и вам от всего сердца желаю!

пантелеев олег евгеньевич член совета федерации федерального собрания рф от курганской области|Фото: Накануне.ruПервый заместитель председателя комиссии Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности, сенатор от Курганской области Олег Пантелеев:

Ожидаю и желаю прибавки везения и настроения для каждого гражданина России.

мякуш владимир викторович председатель законодательного собрания челябинской области|Фото: Накануне.ruПредседатель законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш:

Самая главная задача на будущий год – усиление работы по привлечению инвестиций, поддержке малого и бизнеса. Модернизацией экономики и повышением производительности труда мы надеемся привлечь дополнительные финансовые ресурсы, организовать новые производства, дать рабочие места, и налоги в областной бюджет. А это позволит решать социальные задачи. Одним словом, в новом году предстоит очень много работы. А вообще, я оптимист по натуре и надеюсь, что будущий год будет лучше уходящего.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU Председатель Комитета Госдумы РФ по вопросам местного самоуправления, депутат от Тюменской области Вячеслав Тимченко:

Жду, как любой гражданин России, что жизнь станет еще лучше. Хочется уверенности во всех позитивных процессах и начинаниях. Надеюсь, все важные политические события, намеченные правительством РФ в стратегии развития государства, достигнут высокого результата. Хочется реализации всех планов, в частности, успешных выборов в депутаты Госдумы второго созыва.

Прокурор Тюменской области Владимир Владимиров:

Стабильности. Начинаем новую "десятилетку", очень хотелось бы оставить все катаклизмы в уходящих "нулевых" годах.

пичугов виктор александрович член совета федерации рф|Фото: Накануне.ruПервый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по финансовым рынкам и денежному обращению, сенатор от Югры Виктор Пичугов:

Я жду стабильности, дальнейшего развития страны в лучшую и позитивную сторону. Кроме того жду вступления России в ВТО. Считаю, что это будет эпохальным событием.

Секретарь Ханты-Мансийского регионального политсовета партии "Единая Россия" Владимир Асеев:

У нас в марте 2011 года огромные выборы в округе. Поэтому жду хорошего. Чтобы мы пришли к общему понимаю с нашими избирателями. Чтобы мы понимали, что люди нас поддерживают, что мы делаем правильные вещи. Когда к этому придем, то будет хорошо.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU Глава Сургута Дмитрий Попов:

Как любой человек я надеюсь, что все лучшее, что было в ом году, в следующем году приумножится, что было нехорошее, пусть в том году и останется.

сондыков василий семенович председатель думы ханты-мансийского автономного округа-югра|Фото: Накануне.ruПредседатель законодательного собрания Ханты-мансийского автономного округа-Югры Василий Сондыков:

В наступающем 2011 году мы ждем, чтобы налоги регулярно поступали в казну Югры, финансировались все программы принятые Правительством и Думой Ханты-Мансийского автономного округа на 2011-2013 годы, всего их 40. Из них наиболее значимые: улучшение жилищных условий, в том числе снос ветхого и решение проблем балочного жилья, модернизация и реформирование жилищно-коммунального комплекса, современная социальная служба Югры, включающая социально незащищенные слои населения, новая школа, современное здравоохранение, дети Югры, чистая вода, социально-экономическое развитие коренных малочисленных народов Севера, транспортная система Ханты-Мансийского автономного округа и другие.

курган(2014)|Фото: Фото: Накануне.ru Глава Кургана Виктор Серков:

Мы всегда связываем с новым годом надежды на лучшее, поэтому, пожелал бы, чтобы так оно и было. Чтобы в каждой семье был мир и покой, финансовое благополучие, все были здоровы и счастливы. Все российским городам я бы пожелал такого бюджета, который позволил бы городу не только выживать, но и развиваться.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU Глава города Ишима Сергей Путмин:

В Новом году, прежде всего, ожидаю развития города, полного преодоления последствий кризиса. Конечно, экономические катаклизмы 2009 года оставили после себя и раны, и потери. Они накладываются на давно накапливающиеся проблемы города. К сожалению, ни вопрос создания в Ишиме новых крупных производств, ни задачу ремонта и обновления жилого фонда, как и появления современных досуговых учреждений, невозможно решить за один раз. Тем более невозможно сделать это собственными силами. Но важно то, что наши беды разделяет с нами вся Тюменская область. Город не брошен. Это внушает надежду на решение и других не менее важных вопросов. Но это будет уже в следующем году. В Новом 2011 году желаю всем ишимцам стабильности, уверенности в завтрашнем дне и новых сил для достижения поставленных целей.

станислав мошаров новый мэр челябинска|Фото: челябинская гордумаПредседатель Челябинской городской думы – глава Челябинска Станислав Мошаров:

В Челябинске может открыться консульство одной из европейских стран. Сейчас ведем предварительные переговоры по этому вопросу, но замечу, что проект долгосрочный, который осуществится не раньше, чем через два года. Однако консульство нам нужно. Его появление придаст импульс развитию в том числе и челябинского аэропорта, что немаловажно. И в Тюмени, и в Перми, не говоря уже о Екатеринбурге, такие структуры есть. Исторически сложилось, что наш город считается закрытым – надо менять ситуацию.

владимир васильевич змановский председатель избирательной комиссии ханты-мансийского автономного округа|Фото:  www.admhmao.ruПредседатель окружного избиркома ХМАО-Югры Владимир Змановский:

Среди политических событий нельзя не отметить дату выборов в думу ХМАО. Сейчас уже начинается этап выдвижения кандидатов. В январе будут проходить обучающие семинары с председателями территориальных избиркомов. Самая знаменательная дата будет 13 марта 2011 года, когда мы подведем итоги выборов в думу Югры и в парламенты 16 муниципалитетов. Ждем это событие и будем работать, что провести его на высшем уровне.

Председатель суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Владимир Бабинов:

2011 год в многочисленных планах уже сейчас можно назвать насыщенным событиями разного рода. Очень многое предстоит реализовать судейским сообществом.

Президент России дал импульс на реализацию огромного проекта по информатизации работы судебной системы России. И нам предстоит выполнить эту работу на высоком уровне.

Конечно, я жду от наступившего года событий только со знаком плюс. Но наша жизнь многогранна и периодически дает поводы для волнений. И, будем надеется, что поводов для волнений в 2011 году окажется очень-очень мало.

Министр культуры и туризма Свердловской области Алексей Бадаев:

Жду того же, чего и большинство людей: интересной работы, новых впечатлений, которые надеюсь разделить со своей семьей.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU Драматург, художественный руководитель "Коляда-Театра" Николай Коляда:

Надо выпускать новые спектакли, мы уже начали репетировать спектакль "Борис Годунов". Но сейчас прервались – ставим "Крошечку Хаврошечку" к Новому году. А с 15 января продолжим опять репетиции, и с 15 марта я должен выпустить уже – это Александр Сергеевич Пушкин, "Борис Годунов", и надо хорошо это сделать, что не так просто: по этой дорожке ходили миллион народу, не раз ставили этот спектакль, надо ставить что-то свое.

тимониченко борис викторович начальник увд курганской области|Фото: Накануне.ruНачальник УВД Курганской области Борис Тимониченко:

В наступающем году ожидаем успешного завершения реформирования системы МВД. Я уверен, что новый законопроект не ограничится одной сменой вывески и сокращением личного состава органов внутренних дел. В настоящее время мы сократили 22 процента сотрудников, что составляет почти четвертую часть нашего гарнизона.

Считаю, что новый закон решит две основные проблемы. Во-первых, избавит милицию от несвойственных ей функций, к примеру, таких как выдворение нелегальных мигрантов, проведение технического осмотра автотранспорта, содержание медицинских вытрезвителей. Во-вторых, определит исчерпывающий объем полномочий и задач для организации более эффективной работы. При этом будут детализированы требования непосредственно к сотруднику полиции, его обязанности, права и запреты.

Главный же принцип закона "О полиции" – служить обществу. С учетом этого можно вести речь о появлении новой – социальной миссии полиции, закреплении партнерских моделей ее взаимоотношений с населением.

миненко виктор александрович главный федеральный инспектор в свердловской области|Фото: Накануне.ruГлавный федеральный инспектор Свердловской области Виктор Миненко:

Прежде всего, значительного улучшения социально-экономического благополучия Свердловской области, ее жителей.

Опрос подготовили: Андрей Варкентин, Ольга Лобовикова, Лилия Нагаева, Артем Малянов, Ксения Митина.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС