19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC8s8q
Помощь в ремонте: http://remont.youdo.com/tile/material/tseni-na-ukladku-klinkernoy-plitki/, выбирай YouDo!
Услуги по ремонту ламината на http://remont.youdo.com/facing/floor/laminate/repair/.
Регулировка входных пластиковых дверей на http://remont.youdo.com/doors/repair/entrance-doors/plastic/tag/regulirovka/.
youdo.com


Аналитика все материалы

"Это "Олимп". А на нем есть разные "боги"

Скандальная история с известнейшим российским пианистом Михаилом Плетневым (кстати, членом партии "Единая Россия"), которого обвинили в педофилии в Таиланде, не помешала ему гастролировать по Европе. История эта запутанная и неоднозначная, однако она дала повод общественности вновь поговорить о том, какими ценностями живут наши элиты – культурные, творческие и политические. К несчастью, приходится констатировать, что речь идет уже о целом "пуле" людей в верхушке нашего общества с нетрадиционной сексуальной ориентацией и педофилическими наклонностями. И этот "пул", разрастаясь, еще и сам себя "продвигает" и "лоббирует". Сразу оговоримся, что Плетнева никоим образом в этот список не заносим, поскольку обвинение еще не есть доказанность вины. Итак, кто населяет "Олимп"? Об этом – мнение депутата Госдумы от "Справедливой России", инициатора законопроекта о "химической кастрации" Антона Белякова в интервью, которое он дал Накануне.RU.

Вопрос: Как Вы оцениваете историю, произошедшую с Михаилом Плетневым в Таиланде? Несколько лет уже были эпизоды в Японии, но историю тогда удалось "замять". Чем-то показательны для нашего общества подобные скандалы с участием известных людей?

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU Антон Беляков: Я бы не хотел забегать вперед, потому что судебного решения не было. Я знаю не понаслышке, как у нас навешивают ярлыки, поскольку сам сейчас решаю в суде историю о том, что якобы я в Америке к каким-то теннисисткам приставал, хотя я ни разу в жизни в Америке даже не был. Или, например, когда я якобы танковую колонию таранил. Это все провокации. Как у нас в СМИ навешивают ярлыки, я прекрасно знаю, и в эту игру играть не хотел бы. Будет судебное решение - тогда этот вопрос можно будет обсуждать.

Но! Я не питаю никаких иллюзий относительно того, что в элитах политических и в элитах художественных, интеллектуальных, творческих и даже научных, конечно, присутствуют представители как нетрадиционной сексуальной ориентации, так и разного рода извращенцы и подонки, которые позволяют себе какие-то развратные действия по отношению к несовершеннолетним.

Я думаю, что вы помните достаточное количество шумных и скандальных историй, в которых, например, депутаты КПРФ были замешаны (первый секретарь райкома КПРФ в Волгоградской области Юрий Бабкин был задержан за педофилию в октябре 2009 года, – прим. Накануне.RU). Были ситуации, в которых оказывались региональные единороссы (в феврале 2010 года в Петербурге арестован депутат-единоросс Андрей Смирнов, которому инкриминируют изнасилования детей на протяжении 25 лет, – прим. Накануне.RU). Можно вспомнить историю и с известным режиссером Романом Полански. Все это не секрет.

Видимо, чем выше уровень жизни, чем выше личные достижения человека, тем, к сожалению, больше возникает ощущение безнаказанности. Действительно, это есть в культурных элитах, у людей творческих профессий это распространено. Не секрет и то, что половина певцов – гомосексуалисты, а также некоторые художники, дизайнеры.

Вопрос: Почему так происходит в творческой среде? С чем это связано и откуда пошла такая тенденция?

Антон Беляков: Не могу сказать наверняка, потому что не желаю разговаривать с этими товарищами и выяснять, с чем это связано. Но могу предположить, что здесь есть два встречных направления.

Первое заключается в том, что чем выше поднимается в своих достижениях человек (попадая при этом в гламурные "тусовки", встречаясь с выдающимися людьми), тем больше он отрывается от реальности. Если денег навалом, уверенности в себе – сколько угодно, то возникает ощущение вседозволенности. И, видимо, возникает потребность дополнительно еще в чем-то.

Чем выше социальный уровень, тем человек становится циничнее. В его мировоззрении "пропадают" духовные ценности, например, традиционные православные ценности. То есть, у человека возникают примитивные идолы: власть, женщины, квартиры, машины, дачи. Эта формула российскому обществу, к сожалению, очень присуща.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU Раньше, например, была коммунистическая идеология, социалистическая идеология. Какая бы она ни была, но это была именно идеология, и те, кто верил в нее, побеждали на Олимпиадах, на чемпионатах мира по хоккею, они строили ДнепроГЭС, Магнитку, рыли Каракумский канал. Потому что была идея, эта идея двигала умами и сердцами. А сейчас нет идеи, нет больше коммунистической партии, "Единая Россия" в каких-то вопросах сейчас отталкивает от себя людей, в обществе растет протестное настроение. Раньше был ВЛКСМ - Комсомол, но ему ничего не пришло на смену в качестве некой воспитательной идеи для молодежи. "Наши", "Молодая гвардия" - к ним можно только с юмором относиться.

На эту воспитательную идею работала целая инфраструктура, включая спортивные секции, были свои ритуалы, традиции вроде приема в пионеры, в комсомольцы, были "зарницы", стройотряды, тимуровские движения, и все это было в масштабах страны. Но теперь – ушло в никуда.

Сегодня воспитательного процесса нет, и в обществе доминируют примитивные желания, они очень простые – "бабло", секс, машины, квартиры, дачи. Могла бы религия прийти на смену марксистско-ленинской идеологии, но тоже не пришла. Человек все выше отрывается от реальности, все больше понимает, что ему все позволено, а духовных ценностей нет. И вот – пожалуйста…

Кулак(2023)|Фото: Накануне.RU Вопрос: А второе направление с чем связано?

Антон Беляков: Вторая сторона заключается в том, что когда вся "тусовка" такая, то других людей могут и не пустить. Когда известный продюсер формирует девчачью группу, то нередко на стадии кастинга девушке могут предложить пройти другой отбор. Или взять ситуации, когда некоторые продюсеры, собирая мальчиковые группы, подбирают в них молодых людей нетрадиционной сексуальной ориентации.

В результате появился уже целый пул, который пролоббирован, и, грубо говоря, если вы не гей, то вам будет тяжело "продвигаться". Если кто-то из таких людей добивается успеха, то, к несчастью, он окружает себя себе подобными. Появляется куст, рассадник таких же, как он, они культивируют свои ценности, отнюдь не православные. Поэтому получается, что, с одной стороны, влияет на это распущенность, а, с другой стороны, эта субкультура уже сама себя продвигает и лоббирует.

Вопрос: Насколько такой "пул", как вы говорите, творческих людей связан с пулом политическим, с "пулом" людей во власти?

Антон Беляков: Олимп один, а на нем живут разные боги – боги искусства, боги музыки, боги литературы, боги политики. Неспроста некоторые время назад Павел Астахов говорил, что, по его мнению, в парламенте может существовать педофильское лобби. Неспроста.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС