27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

МИД России обнародовал текст российско-американских соглашений по Сирии

 Российское дипломатическое ведомство опубликовало текст соглашений с США по Сирии.

В МИД призвали Вашингтон представить общественности весь пакет двусторонних договоренностей и выполнить свои обязательства по размежеванию террористов и оппозиции - многие боевики, которых в США называют "умеренными", "воюют вместе с "Джабхат ан-Нусрой" и даже практически слились с ней".

"Вашингтон еще в феврале – семь месяцев назад – заверил нас, что приложит максимум усилий для того, чтобы вывести силы подконтрольной ему сирийской оппозиции из районов, занимаемых террористами. Однако на деле размежевание не происходило, что позволяло джихадистам как щитом прикрываться формированиями "умеренной" оппозиции и продолжать кровавые вылазки в расчете на безнаказанность", - говорится в сообщении МИД.

коллаж, Россия, ООН, США, Сирия, флаги, война, переговоры|Фото: Накануне.RU

В заявлении ведомства подчеркивается, что Москва каждый раз предлагала предавать огласке документы после их согласования, однако в США отвечали отказом, что ставит вопросы относительно искренности американских властей.

В российском внешнеполитическом ведомстве призывают Вашингтон предоставить общественности весь пакет двусторонних договоренностей, среди которых мандат Совместного исполнительного центра по координации боевых вылетов, а также приложение к документу, регламентирующее механизм мониторинга за автомобильной трассой, подходящей к Алеппо с юга.

"Еще раз повторяем, что заигрывание с террористами и попустительство им никогда до добра не доводило", — отметили в МИД РФ.

Как ранее сообщало Накануне.RU, сирийская оппозиция отказывается от переговоров о мире.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС