26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На МЭФ обсудят национальную экономическую безопасность

В Москве 8 декабря состоится секция по безопасности в рамках Московского экономического форума, сообщили Накануне.RU в пресс-службе МЭФ.
Участники встречи намерены обсудить перспективы экономического развития России в связи с изменением геополитической ситуации и активизацией новых вызовов.

"Откровенное охлаждение отношений с Турцией, обострение террористической угрозы, отсутствие позитивных сдвигов в ситуации с Украиной и Новороссией требуют от нашей страны решительных шагов, опирающихся исключительно на внутренние силы и резервы… Ответом на внешнюю угрозу должно стать формирование крепкой экономики, а главная задача Правительства - реализация стратегии развития и промышленное возрождение страны", - говорится в сообщении.

В ходе мероприятия эксперты проанализируют возможности обеспечения национальной безопасности и суверенитета России за счет развития стратегических отраслей.

МЭФ|Фото: МЭФ

С докладом, в частности, выступит экономист, бывший заместитель председателя Счетной палаты РФ Юрий Болдырев. Он планирует говорить о необходимости срочного выхода из ВТО. "И не просто выхода, а отказа от всех тех правил, норм и условий, которые были приняты Россией еще до присоединения к ВТО, в одностороннем порядке в угоду транснациональному капиталу и против средств собственного развития", - пояснил эксперт. Кроме того, будет поднят вопрос о национализации кремлевской финансово-экономической политики. "Независимость Центробанка – это фикция. Да, ЦБ РФ независим от общества и его интересов, но полностью подчинен Кремлю. Финансовую политику, проводимую Кремлем, нужно привести в соответствие с интересами национального развития: это касается денежной эмиссии, регулирования процентных ставок и т.д.", - отметил Болдырев.

Безусловно, обсуждение пройдет с учетом тезисов, озвученных сегодня в рамках Ежегодного послания Президента РФ Федеральному Собранию. Эксперты надеются на провозглашение Путиным радикальной смены курса в условиях, когда страна вступает в "долгосрочное противостояние со значительной частью окружающего мира". "Сейчас в силах президента прекратить погром науки и образования, прекратить все эти слияния и поглощения научных учреждений, прекратить разгром здравоохранения – это элементарные базисные вещи, за которые несет ответственность сам президент", - добавил Болдырев.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.12.2015 07:47 Мск Материнский капитал в 2016 году индексироваться не будет
Ранее 03.12.2015 13:10 Мск Путин: Программа материнского капитала будет продлена еще на два года

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.12.2015 06:10 Мск Сегодня президент Путин выступит с ежегодным посланием

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС