20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBZKLb
Топ 10 мастеров: http://remont.youdo.com/electrician/lighting/spotlights/, подробное описание.
youdo.com


Аналитика все материалы

Андрей Паршев: "Партия роста" Титова – это партия-спойлер, сколько можно либералам дурить народ?

На съезде партии "Правое дело" ее председатель Борис Титов обнародовал предвыборную программу и новое название - "Партия роста".

По его словам, партия выступает за рост экономики ради роста благосостояния людей.

Перспективы новой-старой политической силы оценивает известный публицист Андрей Паршев.

Действующие соглашения по ВТО совершенно беззастенчиво нарушаются Западом

То, что предлагается данной партией, не работало, не работает, и идет вразрез с мировыми тенденциями.

Главный лозунг, который партия уже артикулировала, – это открытость, что и показывает самоубийственную позицию по отношению к нашей экономики. Всем понятно, что лозунг максимальной открытости – крайне опасная вещь.

Все развитые страны пытаются создавать закрытые экономические сообщества. Эпоха движения к правилам Всемирной торговой организации (ВТО) ушла в прошлое, и это всем понятно, но Титов ведь говорит о мире без границ.

Тем временем США пытаются создать Трансатлантический и Транстихоокеанский союзы, главное назначение которых - оставить за бортом этих объединений опасных конкурентов и привязать участников к американской экономике. Это не открытая экономика, а действующие соглашения по ВТО совершенно беззастенчиво нарушаются Западом.

Я считаю, что у нас есть политические силы, которые гораздо адекватнее отражают интересы отечественных производителей-капиталистов, работающих в сфере производства. Но они не пользуются поддержкой российской политической системы, и более того - их пытаются "загнать за Можай".

Кстати, можно предположить, что "Партия роста" - это отчасти партия-спойлер, которая должна отодвинуть в сторону тех, кто реально работает на создание самостоятельной российской экономики.

Либеральная экономическая доктрина заслужила крепких слов

Народ у нас не злой и отходчивый, поэтому я думаю, что хотя новая партия много голосов и не соберет, но, с другой стороны, и острого неприятия не вызовет. А ведь либеральная экономическая доктрина заслужила крепких слов.

Сколько можно дурить народ?! Считается, что с 1991 года они рулят нашей экономикой, но на самом деле все началось еще раньше. По сути, экономический блок идеологически принадлежит этой партии и сейчас.

Если взять рыночную экономику, то возможны только два варианта: либерализм или протекционизм. У "Партии роста" за красивыми словами скрывается поддержка именно либеральной экономики.

Иными словами, наши предприятия должны конкурировать с мировыми лидерами, и сразу можно сказать, что результаты такой конкуренции есть и будут всегда не в пользу нашего производителя.

Характерно, что известные либералы пытаются найти для себя уютные "экологические ниши" в основном на постах в организациях-монополиях. В таких структурах прибыль гарантирована, и это все, что нужно знать о судьбе либеральной доктрины.

Титов - фигура знаковая, мы знаем и его соратников знаем. Самое правильное поведение для противников "Партии роста" - это просто раскрывать их связь с экономической политикой прошлых лет. Думаю, этого будет достаточно, а если, не дай Бог, эта партия займет заметное место в нашей политической системе, то это не к добру для нашей страны.

Источник


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС