07 Июня 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Новости / Ханты-Мансийский АО - Югра все материалы


В Нефтеюганске пожарные, водолазы и "скорая" выставили свое оборудование в центре города

Накануне в Нефтеюганске в рамках "Месячника гражданской защиты" состоялась выставка аварийно-спасательного оборудования и снаряжения. Свою спецтехнику на всеобщее обозрение выставили различные городские службы:...   20.09.2007 09:33

В Югре предприятие ТЭКа прокуратура подозревает в нелицензионной деятельности

В ходе проверки, проведенной Ханты-Мансийской межрайонной прокуратурой, вскрыты серьезные нарушения требований законодательства о промышленной безопасности в деятельности предприятия ООО "Ямпос", осуществляющего речные перевозки, а также...   20.09.2007 09:13

В Югре в приемные семьи передано более 800 детей

С начала года в ХМАО  в приёмные семьи переданы 68 детей, усыновлены 115 детей, оформлена опека и попечительство над 665 детьми. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, такие данные озвучила...  
19.09.2007 15:03

Петр Латышев и Александр Филипенко обсудили мегапроект и подготовку к инвестиционному форуму в Сочи

Сегодня полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Петр Латышев принял участие в заседании Военно-промышленной комиссии при Правительстве России, которое провел в ходе рабочей поездки в Ханты-Мансийск исполняющий...   19.09.2007 14:52

Александр Филипенко: Необходимо повышать эффективность работы ТЭК, применяя новейшие технологии

В Ханты-Мансийске закончилось заседание военно-промышленного комитета при правительстве РФ. И.о. первого вице-премьера Сергей Иванов и губернатора Югры Александра Филипенко высказали обоюдную заинтересованность в сотрудничестве...   19.09.2007 13:55

Александр Филипенко: Для повышения добычи нефти нужно ввести в оборот низкодебетные скважины

Губернатор Югры Александр Филипенко выступил  с докладом о состоянии и проблемах ТЭК на примере ХМАО на  заседании Военно-промышленной комиссии при Правительстве России.

Александр Филипенко отметил, что 10% импортных технологий и...  
19.09.2007 13:19

Ханты-Мансийский банк открыл новый офис в Нефтеюганске

Как отметил директор Нефтеюганского филиала Анатолий Осипенко, в новом подразделении клиентам будет оказываться широкий спектр банковских услуг, в частности, оформление различных видов вкладов, осуществление денежных переводов и коммунальных...   19.09.2007 12:25

В Югре пройдет конференция регионального отделения партии "Единая Россия"

Завтра в Ханты-Мансийске состоится второй этап XIII отчетно-выборной Конференции Ханты-Мансийского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе...  
19.09.2007 10:07

Дума Югры стала лауреатом знака "Символ Свободы"

Дума Ханты-Мансийского автономного округа – Югры стала Лауреатом знака "Символ Свободы" в 2006 году.

Как сообщили Накануне.RU в информационно-аналитическом управлении думы Югры, орган законодательной власти...  
19.09.2007 10:01

Сергей Иванов: ХМАО - один из крупнейших нефтедобывающих регионов мира

"Начавшийся экономический рост влечет за собой увеличение спроса на энергоресурсы. Обеспечить его может только качественно новый ТЭК – финансово устойчивый, экономически эффективный и динамично развивающийся",–...   19.09.2007 09:41

В Югорске изъяли 1 кг марихуаны

В Югорске возле магазина, расположенного по улице Железнодорожной, у неработающих молодого человека 27 лет и 22-летней девушкиизъята марихуана.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УВД по Югре, общий вес изъятого...  
19.09.2007 08:55

В Югре спасатели прогнозируют сбой работы аэропортов

По данным  Гидрометцентра Ханты-Мансийского автономного округа, до конца текущей недели на территории Югры в ночные и утренние часы ожидаются туманы с ухудшением видимости до 500, местами до 100 м.

Как сообщили...  
19.09.2007 08:50

В Ханты-Мансийске началось заседание военно-промышленной комиссии под председательством Сергея Иванова

В Ханты-Мансийске началось заседание военно-промышленной комиссии. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, многие участники масштабного мероприятия  прибыли в Ханты-Мансийск накануне.

Отметим, что...  
19.09.2007 08:08

Сотрудники Ханты-Мансийского банка стали победителями конкурса самых активных операторов

Система денежных переводов BLIZKO по итогам акции "Жаркое лето BLIZKO!" наградила наиболее активных сотрудников Ханты-Мансийского банка.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе банка, в конкурсе, который...  
18.09.2007 15:03

В Сургуте арестовали подозреваемого в краже нефтяного оборудования на 25 млн рублей

В Сургуте взяли под стражу подозреваемого в разбойном нападении на работников ОАО "Сургутнефтегаз", об этом Накануне.RU сообщили в прокуратуре Сургутского района.

Напомним, что 1 июня 2007 года на территории...  
18.09.2007 14:24

В Югру приедут министры, чтобы провести заседание военно-промышленной комиссии

Завтра под руководством первого заместителя председателя правительства РФ Сергея Иванова в Ханты-Мансийске начнет работу заседание Военно-промышленной комиссии при правительстве России.

Как сообщили Накануне.RU в...  
18.09.2007 13:49

В сургутском аэропорту завершается реконструкция перрона

В аэропорте Сургута 25 сентября должен завершиться ремонт перрона.

Как сообщили Накануне.RU в службе по связям с общественностью аэропорта, реконструкция перрона велась с весны, это вторая очередь ремонта в аэропорту....  
18.09.2007 13:45

Летом Югру посетили около 100 тысяч туристов

По данным турфирм автономного округа, специализирующихся на путешествиях внутри региона, за летнее время продано более 3,6 тысяч путевок. Это на 20% больше в сравнении с прошлым годом.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе...  
18.09.2007 11:18

В Югре осуждены крупные наркосбытчики

По требованию прокуратуры приговором Ханты-Мансийского районного суда осуждены граждане Таджикистана, изобличенные в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30 – п. "г" ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному...   18.09.2007 10:32

Сегодня в Ханты-Мансийск прилетит первый вице-премьер РФ Сергей Иванов

Сегодня вечером в Ханты-Мансийск прилетит первый вице-премьер РФ Сергей Иванов.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, все встречи и официальные мероприятия начнутся завтра. Отметим, что Сергей Иванов...  
18.09.2007 10:25

"Лукойл–Западная Сибирь" выдало 2,5 млн рублей грантов на лучшие социальные проекты Ямала и Югры

Подведены итоги третьего конкурса социальных проектов "Стратегия успеха" Общества "Лукойл-Западная Сибирь". Конкурсной комиссией отмечено 16 проектов в номинациях: "Адреса милосердия", "Духовность и...   18.09.2007 09:02

Югра: на "Золотом Бубне" состоялся показ конкурсных работ в номинации "Документальный фильм"

В число номинантов вошли семь картин: "Убить вождя" (из цикла "Русские сенсации", реж. А. Попов), "Другие русские" (реж. М. Юсупова), "Синхроны" (реж. К. Шабалдин), "Свинг" (реж. А. Балуев),...   17.09.2007 16:42

В Югре открылся удостоверяющий центр, который сохранит конфедициальность передачи данных

Сегодня губернатор Югры Александр Филипенко принял участие в открытии удостоверяющего центра Ханты-Мансийского автономного округа. Структура создана согласно постановлению правительства Югры.

Как сообщили Накануне.RU в...  
17.09.2007 16:08

В Тюменской области таможня и РФФИ будут вместе считать цену конфиската

В Тюмени состоялось межведомственное совещание по вопросам взаимодействия таможенных органов и филиала Российского фонда федерального имущества в Тюменской области - обсуждались проблемные вопросы и меры, направленные на повышение эффективности...   17.09.2007 15:49

Владимир Асеев: В Викторе Зубкове успешно сочетается опыт прошлого и настоящего

Назначение  Председателя Правительства РФ Виктора Зубкова прокоментировал депутат-единорос от Югры Владимир Асеев.

Как сообщили Накануне.RU в информационно-аналиттическом управлении думы Югры, он подчеркнул,...  
17.09.2007 14:47

В Югре прошло заседание ассоциации финно-угорских народов

В думе Югры состоялось заседание Ханты-Мансийского регионального отделения общероссийского общественного движения "Ассоциация финно-угорских народов Российской Федерации".

Председатель регионального отделения, депутат окружной думы...  
17.09.2007 14:26

В Югре оштрафовали браконьера, который незаконно убил двух лосей

По требованию прокурора приговором мирового судьи Ханты-Мансийского района браконьер осужден по п.п. "а, б, в" части 1 статьи 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная с применением механического транспортного средства, в отношении...   17.09.2007 10:56

В "Тюменьэнерго" приступили к реализации новой системы управления

Для повышения эффективности управленческих процессов по всем видам деятельности в компании внедряется так называемый цикл управления. Он включает: сквозное планирование (от постановки целей до их достижения), анализ выполнения и дальнейшее...   17.09.2007 10:22

В Сургуте "Хонда" врезалась в фонарный столб. Два человека погибли

Накануне в Сургуте напротив дома по улице Киртбая водитель, управляя автомашиной "Хонда", не справился с управлением и врезался в фонарный столб.

В результате ДТП 23-летние водитель и пассажир скончались на месте....  
17.09.2007 10:09

Югра представит в Сочи проекты в области физкультуры, туризма и здравоохранения

Югорская делегация примет участие в VI Международном инвестиционном форуме "Сочи – 2007", который пройдет с 20 по 23 сентября.

В этом году форум посетят более 10 тысяч участников из России, ближнего зарубежья, стран Евросоюза...  
17.09.2007 09:49

Ханты-Мансийский банк развивает сельское хозяйство Нефтеюганского района

Ханты-Мансийский банк в рамках соглашения о сотрудничестве с управлением агропромышленного комплекса ХМАО выдал 4 млн рублей кредитов крестьянско-фермерским и личным подсобным хозяйствам Нефтеюганского района.

Как пояснил директор...  
17.09.2007 09:41

Александр Филипенко посетил 14 строек Ханты-Мансийска

С ходом строительства сразу четырнадцати объектов социального назначения в Ханты-Мансийске познакомился в минувшую субботу губернатор Югры Александр Филипенко.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры,...  
17.09.2007 09:33

Партия "Яблоко" составила список кандидатов в госдумские кресла. В гонке участвуют 25 уральцев

Список кандидатов в депутаты Госдумы от партии Яблоко возглавит председатель партии Григорий Явлинский. Вместе с ним в первые строчки списка попали сопредседатель правозащитной фракции партии Сергей Ковалев и первый заместитель председателя партии...   17.09.2007 09:13

В Югре стартовал XI Международный фестиваль телевизионных программ и фильмов "Золотой бубен"

Накануне в Ханты-Мансийске стартовал XI Международный фестиваль телевизионных программ и фильмов "Золотой бубен".

В торжественной церемонии открытия принял участие губернатор Югры Александр Филипенко. Напомним, в 17 конкурсных...  
17.09.2007 08:42

Югорский университет получит более 240 млн рублей на реорганизацию

Реорганизация государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Югорский государственный университет" в Ханты-Мансийске будет осуществлена  распоряжением председателя правительства Российской...   17.09.2007 08:33

Страницы:

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС