20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югру приедут министры, чтобы провести заседание военно-промышленной комиссии

Завтра под руководством первого заместителя председателя правительства РФ Сергея Иванова в Ханты-Мансийске начнет работу заседание Военно-промышленной комиссии при правительстве России.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, для участия в ее работе в столицу Югры прибудут министр промышленности и энергетики Виктор Христенко, министр образования и науки Андрей Фурсенко, руководитель федерального космического агентства Анатолий Перминов, председатель комитета по обороне Виктор Заварзин, представители министерства обороны, агентств по промышленности, атомной энергии, науке и инновациям, полномочные представители Президента в Уральском и Приволжском федеральных округах.

На заседании комиссии будет обсуждаться вопрос обеспечения технического перевооружения топливно-энергетического комплекса на основе научно-промышленного и инновационного потенциала оборонно-промышленного комплекса. Кроме того, гости намерены осмотреть научно-аналитический центр рационального недропользования им.В.И.Шпильмана, где они посетят кернохранилище, зал камнерезных станков, фотолабораторию. Обсудят состояние ресурсной базы, проблемы геологоразведочных работ, сценарии добычи нефти в Ханты-Мансийском автономном округе, задачи и механизмы государственного управления недропользованием.

В ЮНИИИТ пройдет презентация разработок института в сфере информационных технологий и возможностей использования их в нефтегазовом комплексе. Гости посетят центр дистанционного зондирования земли, вычислительный центр, ознакомятся с работой суперкомпьютера Sun-Fire15000.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.09.2007 07:50 Мск Юрий Неелов принимает участие в заседании военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.09.2007 10:25 Мск Сегодня в Ханты-Мансийск прилетит первый вице-премьер РФ Сергей Иванов
Ранее 13.09.2007 11:05 Мск Сергей Иванов обсудит с Александром Филипенко вопросы перевооружения ТЭКа

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС