07 Марта 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Суд отказал прокуратуре в отмене оправдательного приговора Насиму Мамедову

Седьмой кассационный суд в Челябинске отказал прокуратуре в отмене оправдательного приговора екатеринбуржцу Насиму Мамедову, обвиняемому ранее в убийстве бизнесмена Алексея Зубакина в 2000 году. Об этом сообщает пресс-служба судов Свердловской области.

Напомним, что 11 июня 2025 года Кировский районный суд Екатеринбурга на основании оправдательного вердикта коллегии присяжных заседателей оправдал Мамедова в связи с непричастностью к совершению им указанного преступления. За оправданным признано право на реабилитацию за незаконное уголовное преследование.

В сентябре такое же решение принял Свердловский областной суд по итогам апелляционного рассмотрения.

Оправдательный приговор уже вступил в законную силу. Несмотря на это, прокурор направил кассационное представление в Седьмой кассационный суд общей юрисдикции.

Накануне в Челябинске состоялось рассмотрение, по итогам которого прокурору было отказано в удовлетворении требований. Оправдательный приговор Кировского районного суда Екатеринбурга и апелляционное определение Свердловского областного суда оставлены без изменения.

Ранее сестра Мамедова - Наталья рассказала Накануне.RU, что намерения посадить ее брата могут быть вопросом не справедливости и возмездия, а финансовой выгоды.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.09.2025 11:34 Мск Областной суд оставил на свободе Насими Мамедова, обвиняемого в убийстве бизнесмена Зубакина
Ранее 26.06.2024 14:35 Мск Свердловский суд оправдал Насими Мамедова, обвиняемого в убийстве бизнесмена Зубакина в 2000-м году
Ранее 29.03.2024 13:50 Мск Присяжные оправдали Насими Мамедова, обвиняемого в убийстве бизнесмена Зубакина
Ранее 29.02.2024 15:22 Мск Сестра предполагаемого киллера из Екатеринбурга направила письмо в Генпрокуратуру и СКР: считает, что брата подставили
Ранее 15.11.2023 14:19 Мск В Екатеринбурге отменен оправдательный приговор по делу об убийстве бизнесмена
Ранее 08.08.2023 16:23 Мск В Екатеринбурге присяжные оправдали предполагаемого убийцу бизнесмена
Ранее 19.05.2023 10:45 Мск В Екатеринбурге умер бизнесмен, проходивший по делу о заказном убийстве
Ранее 02.02.2023 13:36 Мск В Екатеринбурге главаря "ОПГ Клока" судят по делу о заказном убийстве

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС