02 Марта 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com



Происшествия В России

Владелицу рехабов, в которых издевались над подростками, объявили в розыск

Глава реабилитационных центров, в которых истязали детей, объявлена в розыск в РФ.

Карточка с данными Анны Хоботовой появилась в базе МВД. "Основание для розыска: разыскивается по статье УК", - говорится в ней.

В реабилитационных центрах Хоботовой, которые работают в нескольких регионах, подростки проходили лечение от разного рода зависимостей. Со слов самих несовершеннолетних, там к ним применяли негуманные и жестокие методы воспитания.

О пытках в подмосковном рехабе стало известно на днях, когда один из воспитанников впал в кому в результате полученных травм. Специалист сети Виталий Балабриков арестован по подозрению в причинении увечий, его 18-летняя предполагаемая пособница отправлена под домашний арест. Возбуждено уголовное дело по статьям об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, истязании, незаконном лишении свободы. В рехабе в подмосковном Дедовске содержались 24 подростка, которые попали в закрытое заведение для борьбы с зависимостями. По данным телеграм-каналов, месяц содержания в таком центре стоил родителям порядка 100 тыс. руб.

В свердловский рехаб Анны Хоботовой 26 ноября нагрянули силовики. После этого было возбуждено уголовное дело по статье о незаконном лишении свободы несовершеннолетних. В прокуратуре взяли на контроль ход расследования.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.12.2025 14:15 Мск Троих работников уральского "рехаба" отправили в СИЗО
Ранее 28.11.2025 16:26 Мск В Подмосковье задержали создательницу сети рехабов, где удерживали детей

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.11.2025 07:47 Мск Прокуратура проверит уральский ребцентр, где могли издеваться над детьми
Ранее 26.11.2025 20:04 Мск Возбуждено дело о незаконном лишении свободы 22 детей в свердловском рехабе Хоботовой
Ранее 26.11.2025 19:19 Мск Детей из свердловского рехаба Хоботовой переводят в социальный детский центр
Ранее 26.11.2025 18:09 Мск В екатеринбургский филиал рехаба Хоботовой приехала полиция

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС