Региональные банки КНР прекращают принимать платежи из РФ
Небольшие региональные банки Китая стали отказываться от приема платежей из России в июле.
При этом с мая через них начал вести расчеты российский бизнес. Ожидалось, что они менее подвержены западным санкциям. За последние три недели ситуация с платежами в Китай еще усложнилась. Сейчас прямые трансакции в юанях не проходят в 98% банков КНР.
Однако способы отправить деньги еще есть — спрос на платежных агентов вырос в разы, операции стали вести через гонконгские банки, также используют крипту, сообщают "Известия". При этом торговля между Россией и Китаем стала дороже из-за значительно возросших расходов на проведение платежей.
Ранее сообщалось, что китайская сторона может вскоре выделить один или несколько банков, которые будут сосредоточены на сделках с Россией, несмотря на риски санкций со стороны Вашингтона.
МИД России призвал граждан воздержаться от поездок в государства Персидского залива
Самолет МЧС России совершил посадку в Ленкоране для эвакуации россиян, покинувших территорию Ирана
В Китае блокируют платежи банков РФ из нового санкционного списка
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"