30 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

На рейс Turkish airlines не пустили трех россиянок

Троих туристок Space Travel не пустили на рейс авиакомпании Turkish airlines до Канкуна, у них сорвался шестнадцатидневный отпуск. Никакой помощи путешественницам авиакомпания не оказала, отказ не мотивировала.

Как рассказали представители туроператора, три девушки из России 8 апреля летели бизнес-классом в Канкун на Turkish Airlines со стыковкой в Стамбуле. Из-за задержки московского рейса первоначальная стыковка сорвалась, но новые посадочные им выдали без промедления. И предоставили отель. Но в момент регистрации на новый рейс отказали в посадке.

"Никаких официальных документов о denied boarding пассажирам не выдали. Вместо этого позволили сфотографировать странное и откровенно хамское сообщение. Представитель авиакомпании к ним так и не явился, московское представительство перевозчика также отказалось помочь в ситуации и уклонилось от комментариев. Наши клиенты вместо 16 дней в Канкуне полетели домой", - приводит Ассоциация туроператоров России своего вице-президента, генерального директора туроператора Space Travel Артура Мурадяна.

Эксперты отмечают, что подобные ситуации максимально неблагоприятно сказываются как на самих туристах, так и на туроператорах. Они влекут за собой не только прямые финансовые потери – теперь туроператор должен возместить путешественницам стоимость несостоявшегося тура – но и портят репутацию. Туроператор намерен "пойти до конца" в деле установления истины о произошедшем инциденте, а также рекомендует воздержаться от полетов в Мексику рейсами турецких перевозчиков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС