28 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС



Политика За рубежом

Америка хочет переговоров по Украине через устав ООН

Власти Америки надеются на согласие России на ведение переговоров по окончанию боевых действий на Украине в соответствии с уставом ООН.

По словам госсекретаря США Энтони Блинкена, завершение боевых действий зависит в основном от президента России Владимира Путина и его решений. Поэтому американское руководство надеется, что российский лидер "продемонстрирует готовность к искренним переговорам в соответствии с основными принципами, лежащими в основе международного сообщества и устава ООН", пишет "Ъ".

Украинские боевики, которые сейчас воюют против России в Донбассе, не исключают, что уже осенью регион может быть полностью освобожден. Они сетуют не нехватку людей, недостаток оружия и боеприпасов. Первая причина неустранима: продолжающаяся мобилизация не спасет, так как на подготовку людей требуется немалое время, а уровень насильно пригнанных на фронт очень низкий. Люди не хотят воевать. Помощь же США, несмотря на внушительную сумму, имеет ограниченный характер и приходит с опозданием, уже потеряно много времени и ресурсов. Это поможет только замедлить продвижение освободительных сил.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС