29 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Пентагон раскритиковал удары ВСУ по российским НПЗ

Министр обороны США Ллойд Остин раскритиковал удары Киева по российским нефтеперерабатывающим заводам.

"Безусловно, эти атаки могут привести к эффекту домино в глобальной ситуации в сфере энергетики. И, откровенно говоря, думаю, Украине лучше наносить удары по тактическим и оперативным целям, которые могут прямым образом влиять на текущие боевые действия", — заявил Ллойд Остин на слушаниях в комитете по делам вооруженных сил Сената Конгресса США.

Также Остин заявил об отсутствии у Киева стратегии разрешения конфликта и в варианте с возвращением Крыма, и без этой территории.

"Я думаю, что частично проблема в том, что эта администрация [Зеленского] не обозначила стратегию выхода. Как по мне, так это карт-бланш на войну, которая без каких-либо четко обозначенных целей будет бесконечной. От этого и скептицизм. Вот я не стал голосовать за дополнительный пакет помощи, потому что у нас нет достаточного контроля за расходованием средств. И победа еще не определена", - сказал министр.

Конгресс США продолжает откладывать голосование по военной помощи Украине. Ранее сообщалось, что рассмотрение вопроса может быть отложено на конец апреля.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС