29 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экс-замминистра экологии Челябинской области Безрукова приговорили к 3 годам колонии

Бывшего заместителя министра экологии Челябинской области Виталия Безрукова приговорили к 3 годам в колонии общего режима по обвинению в превышении должностных полномочий, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры.

Экс-чиновник взят под стражу в зале суда

По версии следствия, в августе 2020 года обвиняемый продемонстрировал жителям региона посещение территории промышленного предприятия как проведенную им лично внеплановую выездную проверку в период действия режима НМУ, не согласованную с представителями предприятия. При этом у него не было полномочий для осуществления федерального государственного экологического надзора и, как считает следствие, не было фактических намерений установить факты нарушений и представить их в контрольные и надзорные органы.

В ноябре 2021 года замминистра ушел в отставку. Свое решение он объяснил желанием больше времени проводить со своей семьей и заниматься чем-то более спокойным. В июне прошлого года Безрукова задержали по подозрению в превышении должностных полномочий. Сам Виталий Безруков заявил, что уголовное дело в отношении него абсурдное.

Государственный обвинитель просил назначить Безрукову 6 лет колонии общего режима с лишением права занимать руководящие должности в органах государственной власти на 3 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС