30 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

СМИ: Минстрой предложил строить типовые многоэтажки на металлокаркасе

В Министерстве строительства России обсуждают возможность строительства многоэтажного жилья по типовым проектам с применением стального каркаса и модульных конструкций.

Об этом говорится в протоколе совещания по вопросам расширения области применения стали в строительстве. Как следует из документа, участники совещания в ближайшее время рассмотрят уже реализованные типовые проекты с использованием металлоконструкций в строительстве многоэтажных жилых домов и школ.

Проекты оценят для выработки совместных решений по их дальнейшей реализации, также будет изучена проектная документация 17-этажного дома на стальном каркасе.

Отмечается, что основные преимущества металлокаркасного решения – ускорение строительства в два раза и всесезонность строительно-монтажных работ. Такие проекты уже существуют, но девелоперы сомневаются в их эффективности, сообщают "Ведомости".

Напомним, ранее Минстрой при участии Минпромторга разработал и утвердил дорожную карту по расширению применения металла в строительстве. Реализация мероприятий по увеличению потребления российского металлопроката в строительстве может обеспечить 3–5 млн т в год дополнительного спроса на стальную продукцию.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.06.2022 00:22 Мск Власти России разработали план по увеличению потребления металла в строительстве

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС