30 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Власти Екатеринбурга сделают особый акцент на создание безбарьерной среды

Администрация Екатеринбурга и специалисты подрядных организаций в ходе реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги" делают особый акцент на безбарерной среде для людей с ограниченными возможностями здоровья и маломобильных групп.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии, во время работ по ремонту тротуаров дорожники обустраивают пандусы и съезды на пешеходные переходы и занижают бордюры в местах сопряжения с проезжей частью ограждения. Благодаря модернизации появляются дополнительные возможности по разделению потоков пешеходов и автомобилистов. Как справедливо отмечают представители подрядчиков, большое внимание уделяется не только тем, кто за рулем, но и тем, кто ходит пешком. Самое важное, с их слов, – обеспечить правильные уклоны, плавность понижений, возможность безопасно и легко добраться до магазинов, школ, больниц и жилых домов.

Как отмечают в администрации, проводимые мероприятия благоприятно скажутся на безопасности возрастных пешеходов, молодых мам с колясками и детьми, людей с ограниченными возможностями здоровья. Такие работы особенно актуальны в местах расположения социально значимых объектов. В этом году в перечень включены участки, расположенные в непосредственной близости от медицинских и учебных учреждений:

улица Краснофлотцев, от Старых Большевиков до переулка Черноморского, на которой находится школа №107;

участок от дома №108 на улице Белинского до Щорса, где расположены сразу три соцобъекта – поликлиника №2 ЦГКБ №6, средняя школа №17 и Уральский государственный аграрный университет;

улица Луначарского, от Малышева до Первомайской (поликлиника №2 ЦГБ №7);

улица Куйбышева, от Московской до Белинского, где соседствуют Уральский государственный горный университет и детский сад №301;

участок улицы Чапаева, от Декабристов до Фрунзе, на котором расположились Свердловский областной противотуберкулезный диспансер и одно из зданий Уральского федерального университета.

Как добавили в мэрии, подобные мероприятия по созданию доступной среды будут проведены и на остальных участках улично-дорожной сети, запланированных к ремонту в 2022 году.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС