30 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На улицах Нижневартовска появились два новых автобуса экологического класса

По улицам Нижневартовска начали ездить два новых автобуса экологического класса. Один из них (низкопольный большой вместимости "НефАЗ-5299") приобретён в лизинг ПАТП-1, другой (полунизкий средней вместимости "Lotos-105") принадлежит ПАТП-2. Сейчас автобусы проходят этап тестирования. В будущем возможно дополнительное обновление автопарка, сообщили Накануне.RU в мэрии.

Автобусы оснащены автоматической системой пожаротушения, механизмом наклона кузова автобуса в сторону высадки пассажиров при открытых дверях, системами для безналичной оплаты проезда и подсчёта пассажиров, камерами видеонаблюдения, USB-разъемами для зарядки портативных устройств пассажиров (находятся на стадии подключения). В автобусе "Нефаз" есть Wi-Fi (тестируется), а также установлены информационные табло, где отображаются номер и направление движения маршрута.

"Lotos" оборудован местом с инерционными ремнями для инвалидов и системой кондиционирования. Также все автобусы соответствуют требованиям программы "Доступная среда". Новые транспортные средства ездят на компримированном природном газе (метан).

"Данные автобусы комфортабельные, имеют более тихий и плавный ход. Благодаря тому, что для заправки используется метан, снизились затраты на топливо почти в три раза. Как отмечают водители данных транспортных средств, выделяется меньше дыма и запаха при движении", – рассказал директор АО "Нижневартовское пассажирское автотранспортное предприятие №2" Владимир Кляпов.

В Нижневартовске построена автомобильная газонаполнительная компрессорная станция.

"Уже завершены строительно-монтажные работы, заправка функционирует. В летний период закончат отделочные работы, – подчеркнул заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации города Сергей Лях. – В настоящее время ведутся переговоры с инвестором о строительстве второй аналогичной станции".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС