Генпрокуратура попросила у Госдумы согласия на передачу в суд дела Рашкина
В Госдуму поступило представление Генпрокуратуры о даче согласия на направление в суд уголовного дела в отношении депутата Валерия Рашкина. Об этом передает "Интерфакс".
Глава думской комиссии по контролю за доходами и расходами и мандатным вопросам Отари Аршба сообщил, что комиссия рассмотрит этот документ на следующей неделе и представит решение палате для утверждения.
На следующей неделе пленарные заседания запланированы на 9 и 10 марта.
Ранее Басманный суд Москвы продлил до конца марта запреты, наложенные на депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина по уголовному делу о незаконной охоте.
Напомним, суд запретил парламентарию охотиться и покидать ночью место жительства. Также Рашкину нельзя использовать любые средства связи и интернет, отправлять и получать корреспонденцию, общаться со свидетелями по уголовному делу и другими фигурантами уголовного дела.
В декабре Рашкина, пойманного под Саратовом за рулем машины с тушей лося, лишили на полтора года водительских прав. Кроме того, он оштрафован на 30 тысяч рублей. Напомним, депутат отказался от медицинского освидетельствования.
В курский суд поступило дело Максима Васильева о растрате 152 миллионов рублей
Некоторые пользователи "Госуслуг" пожаловались на невозможность входа в сервис без мессенджера Max
Неохота. Экс-депутат Госдумы Валерий Рашкин продал ружье и "завязал" с охотой
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"