26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Саакашвили: Украине нужен мир с Россией

Экс-президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, который может стать вице-премьером Украины по вопросам реформ, заявил, что он "абсолютный сторонник мира с Россией", ведь российская "диктатура", по его мнению, скоро закончится.

Напомним, президент Владимир Зеленский предложил ему пост вице-премьера. Ожидалось, что Рада утвердит его сегодня, но этого не произошло. Депутат Рады от "Батькивщины" Алена Шкрум написала, что голосов пока не хватает. Даже после встречи Саакашвили с фракцией "Слуга народа" есть лишь 120-160 голосов. А многие депутаты возмущались, что узнали о его будущем назначении из СМИ. Депутат от "Слуги народа" Максим Ткаченко тоже заявил, что набрать голоса за его назначение будет непросто.

Не исключено, что заявления Саакашвили о мире с Россией призваны поднять его рейтинг в глазах жителей страны и сделать "слуг народа" более лояльными в вопросе его назначения.

Саакашвили же заявил в Facebook, что Рада при поддержке Зеленского проголосует за него 30 апреля и это будет "общая победа".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС