Жителям уральской столицы удалось отстоять ДК "Химмаш"
Администрация Екатеринбурга примет меры для сохранения дома культуры "Химмаш". Об этом сообщается на официальном сайте мэрии.
Ранее, как сообщало Накануне.RU, стало известно, что ДК планируется снести, а располагающиеся в нём творческие и спортивные коллективы переселить в меньшие помещения. Власти предложили вместить более тысячи человек в два здания, площадь которых равна 300 кв.м, тогда как площадь культурного учреждения составляет 1500 кв.м. Это привело к акциям протеста.
По информации пресс-службы мэрии Екатеринбурга, договорённость о совместной работе по сохранению ДК, включая его секции, кружи и в целом социальную составляющую, была достигнута в ходе встречи главы города Александра Высокинского с собственником здания — депутатом регионального Заксобрания Валерием Савельевым.

В Екатеринбурге перенесли место проведения "Майской грозы" после атаки БПЛА
После субботней атаки БПЛА на Екатеринбург пострадали 44 квартиры
СК даст правовую оценку атаке беспилотника на Екатеринбург
В Тюменской области ввели режим беспилотной опасности после атаки на соседние регионы
В Курганской области впервые ввели режим беспилотной опасности
Жога: Урал теперь в зоне досягаемости
"В бюджете нет статьи на ремонт здания". Жители Химмаша не верят обещаниям спасти ДК и продолжат борьбу
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"