18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюменской области подскочили цены на бензин и дизельное топливо

В Тюменской области зафиксирован рост цен на АЗС. Стоимость литра топлива АИ-95 увеличилась на 3,7%, дизельное топливо подорожало сразу на 7,6%, сообщил руководитель Тюменского УФАС России Игорь Веретенников. Из-за роста цен ФАС решила усилить контроль за независимыми заправками, передает корреспондент Накануне.RU.

Веретенников огласил итоги первых проверок цен на заправках. По его словам, на АЗС "Газпромнефть", ЛУКОЙЛ и "АЗС-Н1" цены на АИ-92 не увеличивались с июня, "Газпромнефть" и ЛУКОЙЛ не поднимали стоимость АИ-95.

"При этом на заправках Н1, зафиксировано превышение индикативных цен более чем 4% по АИ -95 и дизельному топливу. Мы продолжаем мониторинг в отношении этой автозаправочной сети и проводим проверку обоснованности установления таких цен в рознице", - сообщил глава ФАС.

Антимонопольщики также проверили запасы топлива у ВИНКов. Напомним, ряд экспертов заявили о грядущем дефиците топлива.

"Дефицита в регионе с бензином и дизельным топливом по тем данным, которые нам представили участники рынка, не наблюдается", - рассказал об итогах Игорь Веретенников.

Напомним, нефтяники подписали соглашение о сдерживании розничных цен на топливо, за рамками договоренностей остались независимые АЗС. По данным Росстата, средние цены на АЗС на прошлой неделе перестали расти.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС