24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBZjvG
Тут http://remont.youdo.com/carpentry/layingboards/, подробнее тут.
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/building/zabor/vorota/vgarazh/tag/podemnie/, варианты по ссылке.
youdo.com


Решетников решил отменить налоговые льготы Басаргина

Губернатор Пермского края Максим Решетников, выступая с ежегодным посланием перед депутатами краевого заксобрания, заявил о намерении отменить в регионе действующую систему налоговых льгот, передает корреспондент Накануне.RU.

"Важнейший вопрос, от которого зависят темпы всех преобразований в крае – вопрос налоговых льгот. Пермский край является регионом с наибольшим размером предоставляемых налоговых льгот. Безадресные налоговые льготы не нравятся федеральному правительству, министерству финансов РФ, ставят под вопрос выделение уже обещанного финансирования и не дают привлекать новое. При этом за последнее время появились новые инструменты, которые жестко увязывают предоставляемые налоговые льготы и ожидаемые результаты реализации проектов. Это все те же специальные инвестиционные контракты и приоритетные инвестпроекты. Мы вынуждены двигаться в сторону поэтапного отказа от действующей системы налоговых льгот и ее замещения более эффективными инструментами", - заявил губернатор.

По его словам, это позволит увеличить доходы края за три года более чем на 20 млрд руб. Глава региона провел консультации с крупнейшими получателями льгот.

"Мы нашли понимание по этому вопросу", - сообщил Максим Решетников и добавил, что сегодня внесет соответствующий законопроект в заксобрание для рассмотрения в июне в первом чтении.

Напомним, в 2015 г. бывший губернатор Виктор Басаргин внес поправки в закон о налогообложении. Был расширен перечень налоговых льгот для промпроизводств (в том числе выгоды получал "Газпром"), снижены налоги для малого бизнеса.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.10.2018 11:20 Мск Решетников обозначил выгоду Прикамья от отмены налоговых льгот Басаргина
Ранее 16.08.2018 09:38 Мск Депутаты заксобрания Прикамья приняли финальный вариант закона об отмене налоговых льгот
Ранее 07.08.2018 15:35 Мск Прикамские депутаты подготовили финальный вариант закона об отмене налоговых льгот
Ранее 21.06.2018 10:40 Мск Депутаты Пермского края поддержали Решетникова и отменили налоговые льготы
Ранее 20.06.2018 12:57 Мск "Пришло время отменять". Депутаты заксобрания Пермского края поддержали губернаторский проект об отмене налоговых льгот
Ранее 30.05.2018 09:59 Мск Решетников отменяет налоговую льготу Басаргина из-за которой бюджет Прикамья не досчитался 65,6 млрд

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС