23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутаты Прикамья расширили перечень налоговых льгот для промпроизводств

После принятия во втором чтении  законопроекта о налоговых льготах для промышленных предприятий Прикамья, список получателей преференций расширится. На заседании рабочей группы одобрена поправка депутата Законодательного собрания Пермского края Юрия Борисовца, которая устанавливает право на пониженную процентную ставку по налогу на прибыль для инвесторов.

Напомним, освободить от налога на имущество промышленников предложил глава региона Виктор Басаргин, депутаты в августе в первом чтении поддержали обнуление ставки по этому виду налога. Льготу получают предприятия, реализующие в Пермском крае инвестиционные проекты по созданию новых промышленных производств на основании инвестиционного контракта.

При подготовке ко второму чтению Юрий Борисовец предложил еще более существенно ослабить налоговый режим для инвесторов. Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе заксобрания, суть поправки, внесенной депутатом – снижение ставки по налогу на прибыль организаций до 13,5%. Применяться она будет только к прибыли, полученной в результате реализации инвестиционного проекта на срок действия инвестконтракта с субъектом.

ЧМЗ, Чусовской металлургический завод|Фото: Накануне.RU

Рабочая группа поддержала предложение Борисовца, оно включено в текст проекта ко второму чтению. Очередное заседание заксобрания Прикамья состоится 24 сентября.

Как сообщало Накануне.RU, краевое правительство отдельно занимается разработкой льгот для инвестиционных проектов в моногородах Пермского края. К первой категории сложности относятся шесть из десяти моногородов Прикамья. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.11.2015 10:20 Мск "Мы бьем бизнес под дых": прикамские депутаты увеличили ставки налога на прибыль
Ранее 22.10.2015 15:19 Мск В Прикамье снижены налоги для малого бизнеса
Ранее 20.10.2015 13:00 Мск Комитет заксобрания Прикамья отказал губернатору в повышении налогов
Ранее 05.10.2015 11:49 Мск Басаргин повторил предложение увеличить налоги для бизнеса, но пошел депутатам на уступки
Ранее 24.09.2015 15:24 Мск Депутаты послушали Путина, а не Басаргина, и отказались увеличивать налоги для бизнеса

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.08.2015 16:13 Мск Депутаты поддержали инициативу Басаргина об установлении нулевой налоговой ставки для промышленников, создающих производства в Пермском крае
Ранее 25.08.2015 12:52 Мск Басаргин предлагает освободить от налога на имущество промышленников, создающих новые производства в Пермском крае

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС