20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Планировал давно или обеспокоился из-за оптимизации?" В Челябинске рассказали, зачем инвестор вывез оборудование из детского спортклуба

В Челябинске родители юных спортсменов заявили о "первых плодах оптимизации спортшкол" – инвестор забрал оборудование из уникального детского муниципального спортивного клуба "Атлет-Левушка", и дети в период подготовки к соревнованиям по бодибилдингу остались без тренажеров. В МБУ "Спортивный город" заявили, что инвестор уже давно планировал вывезти оборудование и установить его в своем новом спортивном комплексе и это никак не связано с реорганизацией. В свою очередь, в спортивной школе "Атлет" уверяют, что контракт на аренду был заключен на год, передает корреспондент Накануне.RU.

"Инвестор Олег Леонгард давно планировал вывезти тренажеры, поскольку открывает свой спортивный комплекс по Комсомольскому проспекту. Директор спортивной школы "Атлет" об этом знал. Но он готов продолжать сотрудничество", - заявил Накануне.RU руководитель МБУ "Спортивный город" Эркин Маматов.

По словам руководителя "Спортивного города", инвестор готов заключить новый договор и закупить новое оборудование.

В свою очередь, директор спортшколы "Атлет" Сергей Цикунков говорит, что контракт на аренду был заключен на год. "Он не собирался забирать оборудование, он собирался второй зал открывать, и уже заказал туда новое оборудование. Но инвестора обеспокоила ситуация с оптимизацией, и он решил забрать оборудование", - подчеркнул он.

Что касается тренировочного процесса юных спортсменов, руководитель "Атлета" рассказал, что дети готовятся к соревнованиям в фитнес-зале, а зал физической подготовки сейчас пустой.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

В МБУ "Спортивный город" видят два пути решения ситуации. Первый – продолжить сотрудничество с Олегом Леонгардом. Он закупит новое оборудование и продолжит работу в зале на Карла Либкнехта, 18, но договор необходимо заключить на более выгодных условиях для города. Второй вариант – вернуть в зал оборудование, которое стояло до проекта Леонгарда. Его, по словам Маматова, якобы на безвозмездных условиях передал бывший тренер спортшколы, но его затем вытеснили.

В целом, по словам Эркина Маматова, в ситуации со школой "Атлет" должны разбираться правоохранительные органы на "наличие коррупционной составляющей".

"В 2000-х годах школе "Атлет" передавали большое количество спортивного инвентаря, так называемого "железа", которое можно десятилетиями использовать. На сегодняшний день этого имущества нет, и неизвестно, куда его дели. На этом имуществе можно было заниматься и не привлекать индивидуального предпринимателя для заключения договора аренды на помещение на Сони Кривой. На мой взгляд, там есть коррупционная схема. Но в этом будут разбираться правоохранительные органы", - подчеркнул он.

Напомним, оптимизация спортшкол города привела к конфликту. Чиновники уверяют, что цель реорганизации — укрепление материально-технической базы. За счет сокращения управленческого аппарата планируется получить дополнительные средства. При этом власти обещают, что все тренера сохранят свою работу и ни одного ребенка не сократят. Однако у руководства учебно-спортивных заведений, общественников и родителей юных спортсменов этот процесс вызывает опасения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.09.2017 14:30 Мск В Челябинске еще один инвестор готов вывезти тренажеры из детской спортшколы "Атлет"
Ранее 15.09.2017 14:07 Мск "Ситуация стала конфликтной и непонятной". В Челябинске инвестор объяснил, почему вывез оборудование из детского спортклуба после начала "оптимизации"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.09.2017 16:09 Мск Родители воспитанников челябинских спортшкол ужаснулись "первым плодам оптимизации"
Ранее 11.09.2017 14:52 Мск Один из сопредседателей челябинского ОНФ обвинил коллег в подлоге

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС