19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Челябинска считает, что организатор митинга против оптимизации спортшкол должен уйти из детского спорта

Глава Челябинска Евгений Тефтелев назвал "цинизмом" проведение на Алом поле массового пикета против оптимизации спортшкол города, в котором приняли участие юные спортсмены и их родители. Градоначальник считает, что организатор протестной акции – директор спортшколы "Атлет" Сергей Цикунков должен сам написать заявление на увольнение. Об этом руководитель города заявил на встрече с журналистами медиахолдинга "Гранада Пресс", - передает корреспондент Накануне.RU.

Евгений Тефтелев напомнил, что оптимизация проходила и в других сферах, в частности в образовании, но не вызвала такого ажиотажа.

"Вывести детей, которые абсолютно ничего не понимают на Алое поле, цинизму, то есть предел. Зачем надо было это делать, пикеты выставлять возле администрации, что это такое? Я вообще считаю, что после этого он сам должен написать заявление и уйти из сферы спорта. Но решает пусть Иванов (начальник спортуправления администрации города Евгений Иванов)", - заявил глава города.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

Градоначальник отметил, что читал решение ОНФ, выступающий против оптимизации, добавив, что сейчас там есть люди, которые смотрят на ситуацию не столь однозначно.

По словам Евгений Тефтелева, в результате оптимизации МБУ "Спортивный город" должен объединить имущественный комплекс, который будет эффективно использоваться. И тогда власти города будут видеть внебюджетные доходы, сейчас этого, по словам градоначальника, нет.

"Надо посмотреть функционирование, как это происходит, где потоки денег, куда они идут? Меня наталкивает на мысль, что там огромные суммы денег уходят куда-то", - добавил он.

Как уже сообщало Накануне.RU, родители юных спортсменов опасаются, что оптимизация может разрушить детский спорт в Челябинске, поскольку, по их мнению, "чиновники не понимают, что делают". 29 августа родители встретились с главой спортуправления города Евгением Ивановым. Урегулировать конфликт не удалось. Именно это заставило их выйти на массовый пикет.

пикет против оптимизации спортшкол, Челябинск,|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.09.2017 13:17 Мск В ОНФ "осадили" мэра Тефтелева и заявили, что не дадут в обиду директоров челябинских спортшкол

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС