27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинской области собрали миллион тонн зерна

В Челябинской области аграрии собрали первый миллион тонн зерна, обмолотив 41% уборочной площади. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе регионального минсельхоза.

Средняя урожайность зерновых и зернобобовых культур по оперативным данным составляет 17,3 центнера с гектара, на 2,6 центнера выше показателя прошлого года. Самая высокая урожайность зерна в Чебаркульском, Еткульском и Сосновском районах. Более низкая урожайность отмечается в районах, где количество осадков было значительно ниже. Это Брединский, Варненский, Карталинский, Троицкий и Кизильский районы.

При этом закупочные цены в сентябре на рынке ниже прошлогодних в среднем на 15%. Как сообщил начальник управления по развитию растениеводства областного минсельхоза Юрий Засыпкин, если в прошлом году мягкую пшеницу третьего класса переработчики закупали по цене 10 тысяч рублей за тонну, то в этом году – по ценам от 8 тыс. до 8,9 тыс. рублей.

В связи с этим минсельхоз Челябинскаой области рекомендует сельхозтоваропроизводителям пока воздержаться от реализации зерна нового урожая, заложив его максимальный объем на хранение, пока не начнут действовать государственные закупочные интервенции.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС