20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Досрочное голосование на выборах депутатов гордумы Екатеринбурга может стать причиной снятия некоторых кандидатов

На сегодняшний день в округе №8 досрочно проголосовали 1998 граждан, а в  округе № 14 – 945 человек. Напомним, что довыборы в гордуму областной столицы пройдут 19 марта. Кандидаты будут избираться по двум округам: №8 (Кировский район) и №14 (Орджоникидзевский).

На официальном сайте горизбиркома поясняется, что, в соответствии с избирательным законодательством, избирателю, который в день голосования по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и иные уважительные причины) будет отсутствовать по месту своего жительства и не сможет прибыть в помещение для голосования на своем избирательном участке, предоставляется возможность проголосовать досрочно.

Как пояснил Накануне.RU председатель горизбиркома Екатеринбурга Илья Захаров, учитывая "тихий" характер выборной кампании, число проголосовавших досрочно может вызвать вопросы. 

"Даже мои знакомые и друзья, зная, где я работаю, совсем не знают об этих выборах, - сказал Захаров. - А что касается досрочного голосования, то мы понимаем, что этих товарищей [досрочно проголосовавших], скорее всего, приводят, но пока жалоб нет. Все эти бюллетени в день голосования на избирательных участках будут внимательно рассмотрены".

Пока говорить о том, за кого поданы голоса – рано, это станет известно в день довыборов, 19 марта. Но Илья Захаров заявил, что, в случае нарушений, кандидаты, которые использовали технологии вне рамок законодательства на досрочных выборах, могут быть сняты с дистанции.

Отметим, что досрочное голосование на дополнительных выборах депутатов Екатеринбургской городской думы шестого созыва по одномандатным избирательным округам № 8 и № 14 проводится в помещениях участковых избирательных комиссий с 8 по 18 марта текущего года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.03.2017 21:58 Мск Итоги довыборов в гордуму Екатеринбурга неутешительны для "ЕР", но по одному из округов результаты еще могут отменить
Ранее 19.03.2017 12:52 Мск В Екатеринбурге проходят довыборы в гордуму: "Официальных данных о нарушениях нет"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.03.2017 16:08 Мск С довыборов в гордуму Екатеринбурга сняли кандидата от РППС
Ранее 13.03.2017 16:27 Мск Кандидата от РППС могут снять с довыборов в гордуму Екатеринбурга
Ранее 01.03.2017 09:59 Мск Довыборы в гордуму Екатеринбурга "почернели"
Ранее 31.01.2017 10:45 Мск На довыборах в Екатеринбурге "единороссы" столкнутся с конкуренцией со стороны лояльной городу "оппозиции"
Ранее 27.01.2017 16:13 Мск Закончилось выдвижение кандидатов на довыборы в гордуму Екатеринбурга. 16 человек на два мандата

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС