Для расстрелявшего пассажира таксиста из Екатеринбурга запросили 10,5 лет колонии
В Екатеринбурге завершились прения по делу таксиста Дмитрия Никишина, обвиняемого в стрельбе по пассажиру. Для водителя запросили серьезный срок в колонии.
Инцидент произошел вечером 18 октября 2025 года. Сообщалось, что таксист не менее четырех раз выстрелил из пистолета в область грудной клетки своего клиента, которого отказался везти. Пострадавший получил травмы, повлекшие тяжкий вред здоровью.
Было возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. Никишина задержали и поместили под стражу. Позже родственники обвиняемого высказали версию о применении им оружия в целях самозащиты и обратились к председателю СК России Александру Бастрыкину.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе судов Свердловской области, сегодня в Орджоникидзевском районном суде Екатеринбурга состоялись прения сторон. Гособвинитель попросил назначить Никишину 10,5 лет колонии особого режима. Сторона защиты настаивала на оправдании, ссылаясь на самооборону и отсутствие умысла на причинение вреда.
Сам таксист вину признал частично и также настаивал на самообороне. Приговор по его делу будет оглашен 8 октября.
Уральский город в разгар осени остался без отопления и горячей воды
"Новая газета"* объявила о прекращении деятельности
Взломана крупнейшая криптобиржа Binance, украдено 6 млрд долларов
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"