Владимир Жириновский: Фракция ЛДПР будет поднимать вопрос об отставке Правительства
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что фракция ЛДПР будет поднимать вопрос об отставке Правительства после случившегося с Алексеем Улюкаевым.
"Будем обязательно это обсуждать. У нас сегодня будет собрание фракции. Но мы можем предлагать все что угодно, но все равно решение принимает президент", - сказал он.
Кроме этого, политик сказал, что Улюкаев, вероятно, получал взятки и раньше, передает Life.
"Наверняка, это не первая взятка! Наверняка, там есть и другие схемы! Здесь почему вырвалось вперед: конфликт произошел между "Роснефтью", "Башнефтью" и министерством. "Роснефть" - это мощная компания. Все-таки глава компании Сечин работал в Администрации президента, где был один из первых лиц. Они уже там вели эту борьбу. Естественно, что сейчас они увидели, что это происходит в отношении их компании, с них вымогают. Естественно, это переполнило "чащу терпения", видимо, Игорь Сечин принял какие-то жесткие меры, раз вымогают с его компании деньги", - заявил Жириновский.
Напомним, как сообщало Накануне.RU, сегодня глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев был задержан по подозрению в получении взятки в $2 млн, которые он мог получить в рамках кампании по приватизации контрольного пакета акций "Башнефти". Следствие полагает, что взятка способствовала положительной оценке его министерства, которая позволила "Роснефти" осуществить сделку по приватизации "Башнефти". Ситуацию с задержанием Улюкаева уже прокомментировали в Кремле.

Новые случаи хантавируса зафиксированы за пределами лайнера MV Hondius
Ушаков назвал клоунадой указ Зеленского, "позволяющий" провести парад на Красной площади
Штормовое предупреждение продлено в Свердловской области из-за сильного ветра
США вывезли обогащенный уран из исследовательского реактора RV-1 в Венесуэле
Аэропорты Ростовской зоны вернулись к штатной работе
Север Свердловской области засыпало снегом
Парад Победы прошел на Красной площади Москвы
Пассажиров, ставших заложниками коллапса аэропортов Юга России, отправят поездом
СКР внес ясность по способу получения взятки. Но Улюкаев может "отделаться" домашним арестом
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"