28 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC8eew
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/arenda/fordtransit/, посетить сайт.
Ремонтные услуги: http://remont.youdo.com/repair/cottage/, лучшие цены тут.
youdo.com


"Руки прочь!" Митинг против передачи функций "скорой помощи" в частные руки пройдёт в Москве

Митинг протеста против передачи функций "скорой помощи" частным компаниям состоится сегодня в Москве.

Инициаторы митинга требуют от Министерства здравоохранения и иных государственных органов прекратить порочную политику государства в отношении учреждений. Организатором мероприятия является незарегистрированная партия "Другая Россия", сообщил Накануне.RU пресс-секретарь организации Александр Аверин.

В партии подчеркнули, что уже в этом месяце Минздрав России собирается принять решение о передаче функций доставки медиков и транспортировки больных на аутсорс – частным компаниям. В ряде субъектов РФ это уже произошло – в порядке эксперимента. Главной причиной этого решения сторонники передачи данных функций частным подрядчикам называют нежелание правительства направлять средства на обновление парка скорой и неотложной помощи. Однако это лишь увеличит стоимость данных услуг для госбюджета.

"По определению к аутсорсингу относится делегирование непрофильных функций государства и компании коммерческим структурам, специализирующимся на данных работах. Но является ли госпитализация экстренных больных непрофильным видом деятельности для государственной системы здравоохранения? Вместо того, чтобы сделать госсектор ядром и основой для последующего роста частных инициатив, власти стремятся расчленить государственную систему, выдавая процесс распада за "рыночный прогресс", - отметил Александр Аверин.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

С конца прошлого года в СМИ обсуждается скандальное предложение государственного органа – Научно-исследовательского финансового института (НИФИ).

"НИФИ предлагает ограничить число бесплатных вызовов скорой помощи для гражданина четырьмя в год, бесплатных визитов к терапевту – восемью в год, и иные людоедские инициативы, бьющие, прежде всего, по хроническим больным", - заявил пресс-секретарь партии "Другая Россия".

Не исключено, что передача функций "скорой помощи" частным компаниям лежит в русле той же логики, конечным итогом которой станет отмена бесплатной медицины, что ставит под смертельную угрозу граждан России с низким уровнем дохода.

"Партия "Другая Россия" требует от Министерства здравоохранения и иных государственных органов прекратить эту порочную политику. Руки прочь от "скорой помощи!" - заявили организаторы митинга.

Акция состоится в понедельник, 20 июня, в сквере на ул. Неглинная напротив дома №25, у здания Министерства здравоохранения. Начало в 18.00.

Москва-сити, Москва(2018)|Фото: Фото: nakanune.ru

Против передачи в частные руки "скорых" выступает не только общественность, но и профессиональные объединения медиков. Врачи полагают, что транспортный аутсорсинг появился не из-за желания властей обновить парк "скорых", а только благодаря усилиям лоббистов, мечтающих заработать, осваивая бюджетные деньги.

Как сообщало Накануне.RUМинздрав готовится отдать машины "скорой помощи" на аутсорсинг


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС