18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Другая Россия" провела митинг в Москве – против уголовных дел за репосты и "лайки" в соцсетях

Партия "Другая Россия" провела в Москве митинг против возбуждения уголовных дел за репосты и "лайки" в социальных сетях.
Член исполкома партии Александр Аверин напомнил, что уже год сидит в тюрьме нацбол Сергей Панарин, осужденный окружным военным судом Барнаула к трем годам лишения свободы за репост в соцсети "ВКонтакте" от 2012 г.

"Кроме того, в России возбуждаются уголовные и административные дела за лайки к видео, за перепосты картинок с исторических сайтов и скриншотов из разрешенных законодательством РФ фильмов, наподобие "Американской истории X", - говорится в сообщении Аверина.

Он напомнил, что на днях был административно осужден по статье "Публичное демонстрирование нацистской символики" (1000 руб. штраф) северодвинский нацбол Валерий Шептухин.

Члены партии "Другая Россия" потребовали прекратить преследования граждан за репосты и лайки в социальных сетях.

Так же митингующие требовали отменить статью 282 УК РФ.

Напомним, северодвинского нацбола Валерия Шептухина, занимающегося сбором средств ополченцам Донбасса, осудили за пропаганду фашизма.
Мужчина сделал в соцести репост статьи журналиста Константина Семина, в которой были карикатуры с изображением свастики. Суд посчитал это "публичным демонстрированием нацистской символики" и обязал Шептухина выплатить штраф.

транспорт, машины, Москва(2019)|Фото: Фото:Накануне.RU

Москва-сити, Москва(2018)|Фото: Фото: nakanune.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС