26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пыть-Ях не сильно пострадал от непогоды: серьезных разрушений не было, снег вывезут в выходные

В Югре в видеорежиме состоялось совещание, на котором под председательством заместителя главы региона Дмитрия Шаповала обсудили последствия непогоды в ХМАО. Пыть-Ях представляла глава города Родика Стадлер, которая рассказала: город спокойно пережил натиск стихии, сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской мэрии.

Стадлер рассказала, что в целом серьезных разрушений, повлиявших на жизнь города, не было. Население заранее оповестили о неблагоприятной обстановке. 20 марта из-за шквального ветра было несколько аварийных отключений электрооборудования из-за схлеста и обрывов проводов. Это привлекло к кратковременным отключениям котельных в 1, 2 "а", 3 и микрорайоне "Вертолетка". Компания "ЮТЭК-Пыть-Яха" дополнительно к дежурной бригаде привлекла еще две бригады для восстановительных работ.

Что касается 22 марта, то из-за сильного снегопада и порывистого ветра город засыпало снегом. На расчистку дорог привлекли 12 единиц техники, внутриквартальных проездов – шесть. В результате движение транспорта по дорогам не ограничивали. Обрывов линий электропередач зафиксировано также не было.

На сегодня основной задачей властей остается расчистка дорог, на выходные запланирован вывоз снега. Родика Стадлер поручила управлению по ЖКК, транспорту и дорогам совместно с управляющими компаниями поговорить с людьми, так как брошенные на проезжей части машины мешают проезду специализированной техники.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС