25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Электроснабжение Сургута полностью восстановлено после непогоды

В Сургуте полностью восстановлено электроснабжение, нарушенное из-за непогоды, сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Сургутских городских электросетей".

22 марта штормовой ветер стал причиной отключения электроэнергии в нескольких поселках, дачных и гаражных кооперативах города. В течение нескольких часов без света находились поселки Лесной, Дорожный, МК-37, ПСО-34 и ДНТ "Мостовик". Частично отсутствовало напряжение в поселке Юность. Кроме того, накануне и в минувшие выходные шквалистый ветер обесточил дачные кооперативы "Виктория", "Рябинка", "Сидор", "Газовик", "Север-1" и "Север-2".

"Основной причиной нарушения электроснабжения в этих районах стал схлест проводов из-за сильных порывов ветра и падение деревьев на линии электропередачи. Кроме того, технологические нарушения в сети 6-10/0,4 кВ происходили из-за повреждения оборудования сторонних организаций", - рассказал главный инженер "СГЭС" Андрей Григорьев.

Для восстановления электроснабжения в городе задействовали четыре бригады оперативного персонала центральной диспетчерской службы. Дополнительно привлекли шесть оперативно-ремонтных бригад и спецтехнику "СГЭС". В течение нескольких часов энергетики частично перевели нагрузку по сети 6-10/0,4 кВ и восстановили подачу электричества на обесточенные объекты, подключив их к резервным источникам.

"Сегодня электроснабжение подается по штатной схеме без ограничения для всех наших потребителей. Режим "повышенной готовности" на предприятии сохраняется до полной отмены штормового предупреждения в округе", - отметил Григорьев. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС