25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тефтелев поручил очистить город от рекламного мусора - власти начнут с Кировки

Глава Челябинска Евгений Тефтелев поручил составить список зданий, вблизи которых будет запрещено размещать рекламу. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе администрации города.

"Наша задача – очистить Челябинск от рекламного мусора. Основные компании, которые представляют этот бизнес в городе, пришли к нам с такими же предложениями. Разговор был обстоятельный. Нам предстоит с депутатами поработать в сфере законодательства. Возможно, придется поменять положение о рекламной деятельности", - рассказал Евгений Тефтелев.

Глава Челябинска поручил управлению наружной рекламы и управлению культуры составить список зданий, вблизи которых необходимо запретить размещение рекламных конструкций. Затем депутаты гордумы придадут этому перечню законный статус.

Очищать город от рекламы начнут с Кировки. В первую очередь будут бороться с несанкционированной рекламой на заборах, столбах, киосках, фасадах. От этой рекламы городской бюджет доход не получает, а легальный бизнес теряет клиентов.

Кировка, Челябинск|Фото: Накануне.RU

По словам Евгения Тефтелева, рекламщики в год перечисляют в бюджет порядка 150 млн руб. И готовы платить и больше: с 2016 года тариф на размещение повысится на 16%.

Стоит отметить, что первые масштабные результаты от борьбы с несанкционированной рекламой должны появиться уже к 280-летнему юбилею Челябинска.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС