19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Давайте жить дружно!" Игорь Гладнев ответил обидчикам

Министр культуры Пермского края Игорь Гладнев, на которого в последние дни обрушилась критика либерально настроенной общественности и деятелей культуры, отреагировал на нападки. Он призвал представителей культуры объединиться в борьбе с провокацией и неприкрытой ложью, передает корреспондент Накануне.RU

Глава ведомства напомнил, что сегодня важно "Беречь землю, защищать народ и хранить веру", и способствуют этому, прежде всего, культурные деятели.

"Именно мы, работники культуры, всегда формировали духовное пространство общества и консолидировали его. Ставили мучительные вопросы и отвечали на них, но не разрушали и не подменяли главных смыслов – сотрудничества, равноправия и уважения, чести и добросердечия. Именно мы, деятели культуры, должны сделать все для того, чтобы попытки провокации и неприкрытой лжи не нарушили систему нравственных координат и не послужили основанием для раскола в обществе", - сказано в обращении Гладнева.

Министр отметил, что предстоит повысить уровень обмена и представительства выдающихся мастеров искусства на территории Пермского края.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Я сердечно благодарю всех, кто практически трудится над воссозданием и сохранением нашего исторического наследия, тех, кто каждодневным трудом в школах и библиотеках, музыкальных классах и студиях дает уроки гуманизма и достоинства, тех, кто своим словом и делом служит идеалам добра и справедливости. У нас впереди много работы и я душевно рад, что мы трудимся вместе!" – в дружелюбном послании заключил Игорь Гладнев.

Напомним, войну с министром культуры развернул Александр Калих, опубликовавший петицию с требованием отставки главы ведомства. В обращении к губернатору "почетный председатель" пермского отделения "Мемориала" и член правления Международного общества "Мемориал" скромно подписался "общественником" и изложил суть претензий к Гладневу, которого тот нескромно величает "посмешищем" и "позорищем". Они заключаются в том, что под его руководством "культура" Пермского края якобы сошла на нет: исчез скандальный фестиваль "Белые ночи" и началась "травля музея" на месте колонии-36 в Кучино.

За Гладнева вступились депутаты Заксобрания Пермского края, члены пермского отделения Союза писателей России и общественники.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.10.2015 15:45 Мск Прикамские ветераны вступились за министра культуры и напомнили президенту про творимые "мемориальцами" бесчинства

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.10.2015 16:22 Мск Гонимого "мемориальцами" министра культуры Прикамья поддержали в краевом заксобрании
Ранее 02.10.2015 14:35 Мск Пермские писатели назвали атаку на Гладнева местью за АНО "Пермь-36"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС