30 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Накануне 8 Марта в Свердловской области пройдет международный лыжный марафон "Европа - Азия"

Накануне Международного женского дня, 7 марта, в Свердловской области пройдет международный лыжный марафон "Европа - Азия".

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, участники пройдут две дистанции – на 35 и 53 км. В марафоне планируют принять участие не меньше тысячи человек, и в основном это спортсмены-любители, которым просто нравится заниматься беговыми лыжами.

Начало соревнований состоится в 11.30 у стелы "Европа-Азия" (Первоуральск) и у турбазы "Хрустальная". Финишируют спортсмены в Екатеринбурге (Кирова, 71) на площади у спорткомлекса "Верх-Исетский". Здесь же в 15.00 состоится награждение победителей. 

Напомним, марафон "Европа-Азия" уникален по своей географии – старт участникам дается на одном континенте, а финиш находится на другом. История этого события уходит в 1983 год, когда по инициативе рабочего завода Владимира Лузина при активной поддержке спортклуба "Уралмаш" состоялся первый забег. Почти 32 года назад 8 марта лыжники преодолели дистанцию в 50 км от Первоуральска до Свердловска.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС