30 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Подготовка к противопожарному обустройству лесов в Свердловской области проведена с превышением плана

Пожароопасный сезон в Свердловской области по прогнозам работников лесного хозяйства ожидается с мая месяца – в период отжига сухой травы и с началом выезда горожан на отдых в лес. Об этом Накануне.RU рассказали в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Для обеспечения пожарной безопасности департаментом лесного хозяйства региона разработан и утвержден план мероприятий на 2015 год, а также заключены необходимые соглашения о взаимодействии по тушению лесных пожаров с соседними регионами, Главными управлениями МЧС России и МВД России по Свердловской области.

Все меры по противопожарному обустройству лесов на Среднем Урале выполнены в полном объеме и даже с превышением установленного плана – проведен профилактический отжиг сухой растительности, прокладка и обустройство минерализованных полос, строительство дорог противопожарного назначения.

Непосредственно тушение лесных пожаров на землях лесного фонда в 2015 году будет осуществлять Уральская база авиационной охраны лесов, в состав которой входят пять авиаотделений, три авиаточки и 33 пожарно-химические станции. Штатная численность сил пожаротушения специализированного учреждения составляет 1002 человека – это летчики-наблюдатели, парашютисты-пожарные, десантники-пожарные, руководители тушения лесных пожаров и постоянные рабочие наземных служб пожаротушения.

Для авиационной охраны лесов от пожаров в текущем году планируется задействовать один вертолет МИ-8, три самолета М-12 и пять самолетов АН-2.

Начиная с марта месяца, в ходе оперативных совещаний директор Уральской базы авиационной охраны лесов Игорь Будько будет докладывать директору департамента лесного хозяйства Свердловской области Олегу Сандакову о текущей работе по подготовке к пожароопасному сезону, возникающих вопросах и проблемах.

Отметим, что в 2015 году объем финансирования, предусмотренного на охрану лесов от пожаров в Свердловской области, составит 182 млн рублей, из которых 89,2 млн рублей – средства федерального бюджета, 92,8 млн рублей – областного бюджета.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС