30 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Областные депутаты "поймали" свердловское заксобрание на "бестолковых тратах"

Областные депутаты "поймали" заксобрание Свердловской области на "бестолковых тратах". Так, накануне депутат ЗакСО Андрей Альшевских в своем блоге опубликовал информацию о двух заказах, размещенных на портале госзакупок, на общую сумму 3,7 млн. рублей. "Казалось, Заксобрание должно охранять бюджет. А тут объявляют очередные спорные аукционы", - прокомментировал ситуацию народный избранник, передает корреспондент Накануне.RU.

11 февраля ЗакСО разместило госзаказ на оказание услуг по организации и проведению концерта, посвященного 20-летию законодательной власти Свердловской области. "Погулять" планируется на 2,2 млн. руб. Согласно документам заказа, мероприятие намечено на весну, срок оказания услуг должен быть не позднее 11 апреля этого года. От исполнителя требуется оказать комплекс услуг по оформлению концертной сцены, разработке сценария и согласование его с заказчиком, а также проведение самого праздничного концерта. Кроме того,  перед началом мероприятия должен быть предусмотрен аперитив на 650 человек, а также фуршет на 50 человек.

госзаказ, госзакупки, ЗакСО|Фото: zakupki.gov.ru

Добавим, что по желанию заказчика творческая программа мероприятия должна включать в себя не менее восьми разножанровых концертных номеров местных творческих коллективов и выступление народного артиста РФ из Москвы в сопровождении коллектива музыкантов. Непосредственно перед самим концертом должна быть торжественная часть, а вести концерт должны два ведущих артиста екатеринбургских театров с опытом работы на аналогичных мероприятиях не менее шести лет.  

Источником финансирования станет областной бюджет.

"Объективно, в думе имеются два зала и просторное фойе. Можно было потесниться, но отпраздновать в Заксобрании, если так важно мероприятие", - прокомментировал ситуацию областной депутат Андрей Альшевских. 

Что касается второй заявки, то она также была размещена 11 февраля и предусматривает оказание услуг по  по оформлению авиа- и железнодорожных билетов, а также размещению депутатов и работников заксобрания, направляемых в служебные командировки, в гостинице. Цена вопроса - 1,5 млн. руб. 

госзаказ, госзакупки, ЗакСО|Фото: zakupki.gov.ru

Согласно документам заказа, контракт заключается на весь 2014 год и предусматривает оказание услуг по бронированию и доставке билетов, предоставление информации о рейсах и тарифах, а также оформление багажа и бронирование гостиниц. Добавим, что в список также входит обслуживание в VIP-терминалах, оказание услуг по визовой поддержке, трансферу, а также  предоставление переводчика.

Ориентировочное количество служебных командировок, предусмотренное контрактом - 20 авиаперелетов бизнес классом и 50 авиаперелетов "экономом". География - весь мир: субъекты РФ, страны СНГ, а также страны дальнего зарубежья. Кроме того, предусмотрено 10 железнодорожных поездок. Источником финансирования также станет областной бюджет.

"Бестолковые траты, я считаю", - подытожил Альшевских.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС