Два участника группового изнасилования в скандальном кафе "Ной" Ханты-Мансийска предстанут перед судом
Сотрудники Ханты-Мансийского межрайонного следственного отдела завершили расследование громкого уголовного дела о групповом изнасиловании девушек в кафе "Ной". Материалы дела с обвинительным заключением направлено в суд, сообщили Накануне.RU в СУ СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу.
Следствие обвиняет 57-летнего директора заведения в нанесении побоев, пособничестве в совершении группового изнасилования и насильственных действий сексуального характера, изнасиловании. По делу также проходят 42-летний житель столицы Югры, обвиняемый в насильственных действиях сексуального характера, совершенных группой лиц, и еще двое участников, которые пошли на сделку со следствием. "В настоящее время им вынесены обвинительные приговоры", - отметили в следственном управлении. Личности обвиняемых силовики в интересах следствия не раскрывают.
Как установило следствие, в ночь с 23 на 24 февраля в кабинете директора кафе "Ной" компания из четырех человек совершила действия сексуального характера и изнасилование одной из посетительниц кафе. Свидетелем стала подруга девушки, которая в это время находилась в служебном помещении и пыталась остановить насильников. Спустя некоторое время директор кафе увез свидетельницу к себе домой, где повторил акт сексуального насилия.
Напомним, согласно материалам следствия по делу о групповом изнасиловании проходили кавказцы. Кафе "Ной" принадлежит выходцам из Азербайджана. Заведение много лет пользуется в Ханты-Мансийске дурной славой. Югорчане негласно называют его "кавказским притоном", и там регулярно совершаются преступления насильственного и имущественного характера. Кроме того, в твиттер губернатора ХМАО Натальи Комаровой не раз поступали сообщения с просьбой повлиять на ситуацию и взять на контроль расследование "темных" дел, совершенных в злополучном заведении. 9 августа во второй половине дня произошел пожар в кафе "Ной" . Огнеборцы локализовали очаг возгорания. Само заведение огнем уничтожено не было.
Пострадавшие от "бабушкиных схем" не верят в искренность Ларисы Долиной
Ушаков заявил, что американцы "божатся", что договоренности с Трампом будут "железобетонными"
Российские военнослужащие освободили Кучеровку и Ровное
Полина Лурье ожидает, что Верховный суд признает сделку купли-продажи квартиры Долиной законной
Командование ВСУ приказало расстреливать своих военных, отступающих под Купянском
Россия уже ведет подготовку к трибуналу для украинских неонацистов
Тренер ММА, боксировавший с памятником ветеранам МЧС в Москве, признал вину
Президиум суда ХМАО смягчил приговор директору кафе "Ной" Видади Нариманову, освободив от наказания за изнасилование
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"