30 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Москве цены на яйца и куличи в пасхальную неделю повышаться не будут

Несмотря на то, что в пасхальную неделю цены на яйца возрастают в среднем по России на 20%, в Московском регионе роста цен не предвидится. Поставки яиц в Москву осуществляются бесперебойно, сообщил руководитель Департамента торговли и услуг города Москвы Алексей Немерюк на пресс-конференции в понедельник, передает корреспондент Накануне.RU.

"До 70% москвичей отмечают праздник Пасхи. Можно сказать, что он стал традиционным. Традиционны и два вида продуктов: пасхальные куличи и яйца. Они будут представлены на столах москвичей. В настоящее время в Москве появились в продаже более 20 видов куличей, а цена на них варьируется от 50 до 500 рублей. Впрочем, в элитных торговых сетях есть и более дорогие куличи, которые стоят от 1000 до 1500 рублей – это, как правило, продукция иностранных производителей. В целом мы планируем, с учетом опыта предыдущих лет, поставить в московскую розничную торговую сеть свыше 800 тонн куличей", - рассказал Немерюк.  

"Если говорить о яйце столовом, то поставка в Москву идет бесперебойно. В стране традиционно перед Пасхой наблюдается рост цен на яйцо. Она вырастает в целом процентов на 20, в Москве же мы этого не ощущаем. У нас достаточно развиты торговая сеть и конкуренция. Цена на яйца будет варьироваться от 39 до 65 рублей, в редких случаях до 80 рублей", - добавил глава департамента.  

Он также отметил, что ожидается, что на этой недели будет продано свыше 900 млн яиц. 

Андрей Алексеев
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС