30 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC9zxo
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/unblock/lock/brand/barer/, в Москве.
youdo.com


Защита Черкесова попросила отложить оглашение вердикта

Защита Аслана Черкесова попросила перенести оглашение вердикта на понедельник.

Обвиняемый в убийстве болельщика "Спартака" Егора Свиридова заявил в Мосгорсуде, что вопросы судьи поставлены некорректно и носят обвинительный характер. Суд принял решение перенести заседание ещё на один час.

Ранее на рассмотрение вопросов присяжными было выделено полтора часа. Ожидается, что заседание суда по делу фаната "Спартака" продолжится в 15:30, сообщает РСН.

Всего присяжным было задано 29 вопросов. Главный вопрос, который задаёт судья - было ли убийство умышленным или нет. Также присяжных спрашивают о самом факте драки и доказанности вины подсудимых. В случае если присяжные посчитают, что находящиеся на скамье подсудимых причастны к этим преступлениям, коллегии предстоит ответить на вопрос, заслуживают ли они снисхождения.

Накануне в суде завершились прения сторон, и подсудимые выступили с последним словом. Черкесов заявил, что стрелял ради самообороны. Он также попросил прощения у родных погибшего.

6 декабря прошлого года на Кронштадтском бульваре произошла драка между группой уроженцев Северного Кавказа и болельщиками "Спартака" с участием более десяти человек. Во время потасовки уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов выстрелил из травматического пистолета в москвича Егора Свиридова. От полученных ранений футбольный болельщик скончался на месте.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС