30 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Самые северные в Свердловской области арбузы выращивают ивдельские заключенные

Работники тепличного хозяйства Исправительной колонии № 62 (г. Ивдель) ГУФСИН России по Свердловской области удивили всех хорошими результатами своего труда. На участке в 10 кв.м. они смогли вырастить полсотни арбузов. Об этом сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области.

Любовь этих тружеников к своей работе позволяет выращивать овощи в жестком уральском климате. Так, первый урожай огурцов в тепличном хозяйстве ИК-62 собрали уже в конце февраля.

"В явно суровых погодных условиях работники теплиц, осужденные: Артем Васильченко, Валентин Губарев и Виталий Кашин продолжают на практике реализовывать свой уникальный опыт по выращиванию арбузов. Так, в позапрошлом году, приложив неимоверные усилия по уходу за этими теплолюбивыми ягодами, им удалось снять урожай из двенадцати арбузов. В прошлом году урожай состоял уже из тридцати ягод, а в этом году количество арбузов с "делянки" достигло пятидесяти штук!!! Это покажется невероятным, если учесть, что "полигоном" для такого интересного опыта является теплица площадью всего 10 квадратных метров!", – отмечают в пресс-службе

По окончанию прошлого сезона, коллектив тепличного хозяйства вовсе не сложил рабочие рукавицы, а напротив, набравшись вдохновения приступил к разработке дизайн-проектов и схем посадки цветов на территории исправительного учреждения.

"Сегодня тот, кто побывал на территории ИК-62, будет поражен насыщенной палитре красок цветочных клумб колонии, необычной симметричности и даже компьютерной точности узоров из красивых растений", – подчеркивают в пресс-службе ГУФСИН.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС