19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Отмену "Нашествия" отменили

Организатор крупнейшего опен-эйра страны, фестиваля "Нашествие", договорились с властями Тверской области. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе обладминистрации, оргкомитет фестиваля заверил региональное руководство, что готов приложить все возможные усилия и выполнить все предписания Россельхознадзора для недопущения распространения африканской чумы свиней.

На фестивале будет запрещена торговля продуктами питания, предписанными Россельхознадзором, запрещена доставка зрителями собственных продуктов. Оргкомитет фестиваля гарантировал выполнение всех предписаний контролирующих структур за счет бюджета мероприятия, предоставить для этого все необходимые силы и средства.

Аналогичные требования предъявляются ко всем организаторам массовых мероприятий, проводимых на территории Тверской области в настоящее время, до отмены карантинных ограничений, - отметили в пресс-службе, не уточняя, идет ли речь о "Селигере".

В оргкомитете фестиваля также категорически отрицают возможность отмены "Нашествия". 

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, накануне врио губернатора Тверской области Андрей Шевелев заявил, что из-за карантина по африканской свиной чуме будут запрещены все массовые мероприятия в регионе. Чума была замечена в Тверской области в начале месяца. Введен карантин на территории муниципального образования Калининский район Тверской области сроком на 42 дня. Африканская чума свиней - вирусная болезнь свиней, характеризующаяся лихорадкой, цианозом кожи и обширными геморрагиями во внутренних органах. Для человека африканская чума свиней опасности не представляет.

Фестиваль "Нашествие" называет себя крупнейшим openair страны. В поселке Эммаус под Тверью фестиваль проходил в 2004, 2005, 2008 годах, в 2009, 2010 годах - также под Тверью на более крупной площадке "Большое Завидово". Гостями фестиваля ежегодно становятся десятки тысяч зрителей, на площадках выступают знаменитые коллективы. В 2011 году должен пройти юбилейный фестиваль - 8, 9, 10 июля, также в Большом Завидово Тверской области. Открывать "Нашествие" будут "Пилот" – 8 июля, "Алиса" – 9 июля, "Чайф" – 10 июля. Закрывать фестиваль – "Би-2", ДДТ и "Океан Ельзи", соответсвенно. На фестивале выступит более 100 музыкальных коллективов. Также, в этом году на юбилейном "Нашествии" будет представлена еще одна сцена – театральная, что является ноу-хау для фестиваля с 10 летней историей.

Добавим, что форум "Селигер" также проходит в Тверской области - на одноименном озере в 20 км от города Осташков в сосновом бору рядом с монастырем Нилова Пустынь. В текущем году запланировано восемь смен, заезды на которые начнутся с 1 июля. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.06.2011 16:11 Мск Свиньи на фестивале "Старый новый рок" пока под вопросом, в том числе из-за инцидента с "Нашествием"
Ранее 21.06.2011 15:31 Мск "Нашествия" в Тверской области не будет
Ранее 21.06.2011 07:48 Мск Временный глава Тверской области намекнул, что "Нашествия" может и не быть

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС