25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Временный глава Тверской области намекнул, что "Нашествия" может и не быть

Временно исполняющий обязанности губернатора Тверской области Андрей Шевелев велел рассмотреть вопрос об отмене массовых мероприятий в регионе, в том числе и одного из крупнейших рок-фестивалей - "Нашествия", сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации региона.

Накануне состоялось расширенное заседание администрации, на котором обсуждались меры по борьбе с африканской чумой свиней в области. Эпидемимиологи установили, что вирус проник в регион вместе с цыганскими свиньями из Ростовской области. Подчеркивалось, что ветеринарная служба области не справилась с ситуацией и в настоящее время часть пунктов плана остается не реализованной как по ее вине, так и из-за неоперативной работы администраций муниципальных образований – Бологовского района и г. Вышний Волочек.

По итогам докладов Андрей Шевелев потребовал провести заседание противоэпизоотического штаба с участием глав муниципальных образований; срочно решить вопрос о назначении нового руководителя управления ветеринарии; главам районом и городов лично контролировать выполнение плана противоэпизоотических мероприятий; рассмотреть вопрос по отмене массовых мероприятий, в частности, фестиваля "Нашествие" из-за опасности распространения заболевания на другие регионы России.

Напомним, свиная чума была замечена в Тверской области в начале месяца. Введен карантин по африканской чуме свиней на территории муниципального образования Калининский район Тверской области сроком на 42 дня. Африканская чума свиней - вирусная болезнь свиней, характеризующаяся лихорадкой, цианозом кожи и обширными геморрагиями во внутренних органах. Для человека африканская чума свиней опасности не представляет.

Фестиваль "Нашествие" называет себя крупнейшим openair страны. В поселке Эммаус под Тверью фестиваль проходил в 2004, 2005, 2008 годах, в 2009, 2010 годах - также под Тверью на более крупной площадке "Большое Завидово". Гостями фестиваля ежегодно становятся десятки тысяч зрителей, на площадках выступают знаменитые коллективы. В 2011 году должен пройти юбилейный фестиваль - 8, 9, 10 июля, также в Большом Завидово Тверской области.

Добавим также, что Шевелев возглавляет область после того, как на минувшей неделе ушел в отставку губернатор Дмитрий Зеленин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.06.2011 06:51 Мск Отмену "Нашествия" отменили
Ранее 21.06.2011 16:11 Мск Свиньи на фестивале "Старый новый рок" пока под вопросом, в том числе из-за инцидента с "Нашествием"
Ранее 21.06.2011 15:31 Мск "Нашествия" в Тверской области не будет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС