30 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюмени прапорщик милиции подозревается в попытке кражи колбасы из гипермаркета

В Тюмени возбуждено уголовное дело в отношении сотрудницы милиции, которая пыталась похитить из гипермаркета "Карусель" продукты на сумму около 5 тыс. рублей. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКП РФ по Тюменской области, днём 16 января 2010 г. прапорщик милиции, помощник оперативного дежурного "02", после ночного дежурства зашла в магазин, где набрав продуктов на сумму 4,7 тыс. рублей (колбаса, курица, конфеты и спиртное) попыталась пронести их мимо кассы, спрятав их в якобы запаянные на входе пакеты.

При выходе из магазина женщина была задержана сотрудниками службы безопасности, которые вызвали наряд милиции.

Как рассказал Накануне.RU пресс-секретарь СУ СКП РФ по Тюменской области Евгений Казаков, на допросе прапорщик утверждала, что собиралась заплатить, однако увидев что кассир ее не заметила, попыталась воспользоваться его оплошностью.

Как выяснилось, при себе милиционер имела банковскую карту со значительной денежной суммой на счёте и свыше 3,5 тыс. рублей наличными деньгами, однако оплатить выбранный товар не захотела.

По данному факту в отношении сотрудницы милиции возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 30 УК РФ - части первой статьи 158 УК РФ (покушение на кражу).
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС