30 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Федеральная конкурсная комиссия по телерадиовещанию "разрешила" вещать в Екатеринбурге трем радиостанциям

Сегодня в Москве по поручению полномочного представителя Президента РФ в УрФО заместитель полпреда Борис Кириллов принял участие в заседании Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе полпредства, право на радиовещание в Екатеринбурге получили филиал ВГТРК "ГТРК "Урал", радио "Серебряный дождь" и радио "Комсомольская правда"; в Нижнем Тагиле – радио "Навигатор – Дорожное радио", которое также выиграло конкурс на вещание на одной из частот в Тюмени. Конкурс на вещание на другой частоте в Тюмени выиграло радио "Юмор FM".

Отметим, согласно Положению, ФКК обеспечивает сохранение единого информационного пространства, реализует государственную политику в области развития телерадиовещания в Российской Федерации. В числе задач Федеральной конкурсной комиссии создание условий для развития социально значимых программ и форм вещания, содействие использованию с максимальной эффективностью ограниченного природного ресурса частот, выделенных для телерадиовещания.

В состав комиссии вошли: руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Сергей Ситников, художественный руководитель Московского государственного театра эстрады Геннадий Хазанов и др.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС