18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgCA1sf
Квартирный переезд - http://perevozki.youdo.com/perm/pereezdy/tag/kvartirniy/
Услуги профессионалов: http://remont.youdo.com/carpentry/prices/, подробное описание здесь.
Закажите ремонт ноутбуков sony на YouDo
youdo.com


Аналитика все материалы


Общество В России

Памятники или идолища - нам выбирать

Памятник - это память. Память - это правда

Памятнику князю Владимиру нашли место возле Кремля

Мосгордума таки решила. Да, это все-таки произошло - на заседании парламента решено установить памятник князю Владимиру на Боровицкой площади в Москве, неподалеку от Кремля.

Сперва памятник хотели установить на смотровой площадке Воробьевых гор – как раз напротив МГУ, но люди не поняли. Потом решили установить идол на законном месте Ф.Э.Дзерджинского – опять возникло законное недоумение у многих. В итоге странным образом – то есть посредством голосования на сайте "Активный гражданин" была выбрана площадка на Боровицкой площади.

Предполагалось, что памятник будет открыт 4 ноября 2015 года, но в связи с явными проблемами в поиске места для него это событие, вероятнее всего, будет перенесено на 2016 год.

Памятник святому Владимиру. Всё понятно, но ничего не движется

Итак, Москва. Итак, назрела необходимость памятника. Вот этого, да. Но, казалось бы, при чем тут Владимир? Вопрос отнюдь не риторический – и дело даже не в том, что князь Владимир никогда на московские земли не ступал. Но дело в том, что и представители РПЦ, и светские власти, и подавляющее большинство СМИ упрямо называют князя Владимира святым. Хотя святым надо называть князя Василия – ведь именно это имя принял данный исторический персонаж во крещении.

То есть – идолище ставят в Москве именно язычнику - почитателю культа Перуна.

Хотя и великому государственному деятелю – этого не отнять.

Но путать не надо.

Если равноапостольный – то Василий. Ставьте памятник. Если лютый норовом язычник Владимир – ставьте памятник, как государственный деятель он это заслужил.

Но "святой Владимир" - это, простите, как теплый майонез.

Про Владивосток

Не успела маргинальная и весьма немногочисленная белоленточная тусовка Владивостока порадоваться установке памятника их идолу - "кристальному старцу" СоЛЖЕницыну, призывавшему в свое время США бомбить СССР ядерными бомбами, как либеральную общественность охватила тревога. Оказалось, что памятник антисоветчику не вызывает решительно никаких положительных эмоий у жителей Владивыостока.

В соцсетях раздаются призывы к вандализму - озабоченно кудахчет "Эхо Москвы". Торжественное открытие монумента антисоветчику состоялось всего лишь в минувшую субботу на Корабельной набережной Владивостока, а новый чурбанчик с бородой уже стал весьма отвратен жителям города.

Автор проекта, архитектор Анатолий Мельник, назвал свою работу "памятником возвращению". Дело в том, что Александр Исаевич возвращался из эмиграции на Родину именно через Владивосток. Однако многих местных жителей возмутило, что новый "арт-объект" установили без обсуждения. Именно так – без обсуждения!

Как там было сказано – демократия – это диктатура демократов, верно?

Да и связь данного персонажа с городом многим кажется неочевидной — он был здесь всего лишь проездом, лишь походя упаковавшись в приготовленный для него персональный вагон. В итоге накануне на груди бронзовой бородатой чучелки появилась табличка с надписью "Иуда". Ее быстро сняли, но фотографии успели попасть в интернет и СМИ.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

То есть – давайте рассмотрим ситуацию. Кто-то, как-то, совершенно непонятным образом, без обсуждения устанавливает бронзовую бородатую чушку. И даже пускай этот кто-то наделен властными полномочиями – это не дает ему право попирать закон - памятники должны приниматься обществом. Путем обсуждения, согласования и прочих демократических процедур, как бы это смешно ни звучало. Опрос общественного мнения должен был быть.

Но нет. Во Владивостоке устанавливают памятник антисоветчику. В Екатеринбурге ночью, тайно, по-воровски сносят краснознаменную группу – и задним числом придумывают "опросы" на сайте гордумы. Это не считается вандализмом.

Но парнишку, повесившего табличку на идолище "кристального старца", призывавшего в свое время президента США Трумена бомбить СССР атомными бомбами, вроде бы привлекли по административной статье.

А как плачут по этому поводу СМИ. Я смахнул скупую слезу, слушая надрывную истерику журналистки в репортаже "Россия-24", вещающую про нехорошего парня, покусившегося на ее идола. Она даже сказала, что он, мол, Солженицына не читал.

После чего я сразу понял, что, собственно, сама журналистка "светоча" как раз и не читала.

Ну, как раз, собственно, о журналистике.

Так и до памятника Познеру недалеко?

Не перестаю удивляться нашему "гуру":

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

  • Применение санкций к президенту России Владимиру Путину будет означать объявление войны, к чему на данный момент никто не готов, сообщил Владимир Познер, отвечая на вопрос посетителя своего официального сайта.
  • Познер объяснил неприятие идеи легализации однополых браков в России отсталостью страны в уровне развития общества.
  • Познер согласился с канадским коллегой в том, что в России много шовинизма.

Выдохнем, и вспомним простую вещь - но ведь Познер-то как раз никогда никоим образом ни Россию, ни народ российский с собой не отождествлял и не отождествляет!! Он всегда прямо признавался, что "эта страна" для него чужая, да и народ – тоже, в отличие от милых ему сердцу "одноэтажных Америк" и прочих Парижей.

И при этом он "ЭТУ СТРАНУ" учит. Поучает.

А ведь еще четыре года назад данному субъекту была выдана мощнейшая оплеуха:

"Убедительная просьба впредь цитировать честно, прежде чем рассуждать с экрана о пределах лицемерия и отсутствия совести", - заявил тогда данному гражданину глава МИД РФ Лавров.

Сергей Лавров|Фото: Накануне.RU

Сам телеакадемик уже много лет в жанре передергиваний и подтасовок, жонглируя извращениями фактов и педалируя на давным-давно опровергнутых фальсификациях, вещает на главном телеканале страны, получая за это государственные деньги. То есть, этот гражданин, который считает своими двумя родинами Францию и США (и имеет соответствующее гражданство), который при этом мою Родину - Россию, публично называет исключительно ЭТОЙ страной, так вот, именно он, по сути, является чуть ли не академическим лицом нашего государственного телевидения.

"В России меня держит только работа. Я не русский человек, это не моя родина, я здесь не вырос, я не чувствую себя здесь полностью дома — и от этого очень страдаю. Я чувствую в России себя чужим", - пооткровенничал в интервью "МК" Владимир Познер.

И он в этом своем отторжении всего русского, нашего, родного, не то что не одинок – все эти антисоветчтики (а антисоветчик – всегда русофоб) маются ровно тем же самым.

Спрашивается – так какого лешего вы здесь делаете? Езжайте всем колготящимся табуном куда угодно!

Нет, не едут!

Татьяна ДЬЯЧЕНКО, Валентин ЮМАШЕВ, Владимир ПОЗНЕР|Фото: Splash/All Over Press

Ни Познер, ни остальные прочие, люто ненавидящие мою Родину. У него тут, видите ли, работа.

Ресторан "Жеральдин" на Остоженке проверить надо, "школу телевизионного мастерства", под которую мэрия отвела участочек в самом центре на улице Большая Дмитровка, посетить. На вторую родину (после Франции) – в Америку съездить, с очередным ночным гостем в студии Останкино посидеть. Орденов полна грудь: "Дружбы народов", "Почета", "За заслуги перед Отечеством" 4-й степени, а не чувствует себя здесь Владимир Познер своим. Давно бы уехал, да работа, проклятая, цепью держит.

А, надо ведь еще объяснить всем, и Путину напомнить, почему лично против Путина санкции не вводят. И почему никто не готов к войне. Потому что он Познер.

А вы бросьте эту проклятую работу. Чего ж уж так себя насиловать? Хочется свалить в райские западные места - так и сваливайте, а? Но не свалят они. Если мы их не свалим.

Но если не свалим – нам возьмут и, нас не спрашивая, строго по-демократически, поставят памятник Познеру.

Поперек всего.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС