20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Восстановление памятника Дзержинскому - восстановление мощи государства, - результаты опроса

Нужно восстановить памятник Дзержинскому на Лубянке - это восстановление мощи государства, считает большинство читателей Накануне.RU. 73,3% читателей, принявших участие в опросе на сайте агентства, согласились с таким вариантом ответа.

Еще 20% предлагают вернуть на вакантное место фонтан либо установить памятник Владимиру Великому, а 6% - все равно, какой объект займет площадку.

Ранее, напомним, стало известно, что более половины москвичей хотели бы видеть на Лубянке "железного Феликса" - таковы результаты опроса Левада-центра. При этом 64% жителей Москвы положительно бы отнеслись к установке памятника князю Владимиру на Воробьевых горах, 17% - против данной инициативы. Переименование Большого Москворецкого моста в "Немцов мост" поддерживает лишь 10% москвичей, большинство (72%) — против.

Накануне.RU ранее сообщало об инициативе КПРФ вернуть Дзержинского на Лубянку. После долгих прений коммунистов и Мосгордумы, городской парламент все же удовлетворил заявку на проведение референдума по вопросу возвращения памятника. Для этого коммунистам необходимо было собрать более 146 тыс. подписей москвичей. К 21 июля КПРФ собрала 152 тыс. подписных листов, однако отложила их сдачу в городской избирком.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Решение "повременить" инициаторы объяснили, в том числе и высокой стоимостью проведения референдума. Коммунисты считают целесообразным проводить референдум сразу по трем вопросам – с включением вопросов развития образования и здравоохранения в Москве, которого они намерены добиваться в суде.

Подписи, референдум, памятник Дзержинскому|Фото: Накануне.RU

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС